Ганнибал. Один против Рима

1958

Оригинальное беллетризованное жизнеописание одного из величайших полководцев в мировой военной истории. О Карфагене, этом извечном враге Древнего Рима, в истории осталось не так много сведений.
Тем интересней книга Гарольда Лэмба - уникальная по своей достоверности и оригинальности биография Ганнибала, легендарного предводителя карфагенской армии, жившего в III-II веках до н.э. Его военный талант проявился во время Пунических войн, которыми завершилось многолетнее соперничество между Римом и Карфагеном.
И хотя Карфаген пал, идеи Ганнибала в области военной стратегии и тактики легли в основу современной военной науки. О человеке, одно имя которого приводило в трепет и ярость римскую знать, о его яркой, наполненной невероятными победами и трагическими поражениями жизни и повествует эта книга.

Купить книгу Ганнибал. Один против Рима, Гарольд Лэмб