Несущий Ночь

2002

Ультрамарины - один из самых доблестных Орденов Космического Десанта Императора Могучие и дисциплинированные воины, чей боевой клич - "Отвага и честь!" - гремел над полями самых грандиозных битв в истории человечества. Их несгибаемая воля и непоколебимое мужество уже долгие века стоят на страже интересов Империи Человека.
Поэтому капитан Уризль Вентрис не пришел в восторг, когда ему с его подразделением было поручено сопровождать чиновника Администратума в инспекционной поездке на захолустную планетку у восточных рубежей Империи, выбившуюся из графика уплаты налогов. Общественные беспорядки да пиратские налеты чужаков-эльдаров - вот и все неприятности, от которых, как предполагал Уриэль, ему придется оберегать штатских. Однако очень скоро неприятности приобрели воистину космические масштабы, достойные героизма Космодесантников.

Купить книгу Несущий Ночь, Грэм Макнилл