Битва чудовищ

2013
Дом секретов (2 книга из 2)

Трое детей вместе с родителями переезжают из удобной и суперсовременной высотки в роскошный викторианский особняк, построенный мрачным писателем-фантастом.
Никого не удивляет подозрительно низкая цена на дом, а также очень странные соседи. Неудивительно, что как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…

Купить книгу Битва чудовищ, Крис Коламбус

написала рецензию20 февраля 2016 22:17
Битва чудовищКрис Коламбус

Приключения подростков, начатые в Дом секретов, продолжаются во второй части - "Битва чудовищ". Немного с опаской приступила к ней, так как в целом первая часть закончилась достаточно логично, и не хотелось бы, чтобы продолжение было высосано из пальца.

Итак, зло частично повержено, но не настолько, чтобы герои могли спокойно жить и радоваться. После череды событий они снова, правда не без помощи Ведьмы Ветра попадают на страницы книг. Так как в первой части была некая романтическая история, во второй части она имеет небольшое продолжение. Неплохо, хоть и слегка нелепо выглядит история попавшего в реальный мир книжного персонажа.

Автор явно постарался, чтобы приключения и опасности героев отвечали различным вкусам. Здесь героям встретятся и гладиаторские бои на арене Колизея в Древнем Риме, и киборги-нацисты, и монахи-отшельники, которые приносят человеческие жертвы.

В целом, книга мне понравилась, пусть и поменьше, чем первая часть. И если в первой книге был слегка открытый финал, который оставлял выбор, продолжить ли историю или оставить так, как есть, то по тому, как закончилась вторая книга, я почти уверена, что когда-нибудь будет и продолжение. И если оно будет, я скорее всего буду прочитаю. Мне понравились путешествия героев по страницам книг: немного детские, волшебные и местами опасные.
#Олимпийские игры
4. Книжное двоеборье (2 часть)