Нед Виззини

4 апреля 1981 г.
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США
19 декабря 2013 г.
Дом секретов

Нед Виззини (Эдисон Прайз Визинни, родился 4 апреля 1981 - умер 19 декабря 2013) - американский писатель, автор нескольких книг в жанре Young-Adult Fiction.
Виззини, который часто рассказывал и писал о своей борьбе с депрессией, покончил жизнь самоубийством 19 декабря 2013 года в Бруклине, Нью-Йорке, в возрасте 32 лет. Брат писателя, Дэниел, сказал репортерам, что Виззини спрыгнул с крыши дома, в котором жили их родители. Он оставил свою жену Сабру Эмбэри их сына Феликса.

Дом секретов
<p>Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдается! Испанцы хотели править морями, но британцы не сдавались! Наполеон хотел захватить всю Европу, но ему противостояли смелые люди, которые не сдавались! Ваш отец однажды пригласил вашу маму на свидание, он не сдавался! Люди, которые сдаются, никогда не станут частью истории! А ты сдаешься!</p>
Уилл Дрейпер
Добавила: orla_ogden

написала рецензию18 апреля 2018 20:45
Дом секретовКрис Коламбус

Я не смогу объяснить, почему я выбрала именно эту книгу, когда в списке рядом с ней были такие шедевры как «Сияние» и «Пролетая над гнездом кукушки». Наверное, хотелось почитать что-то не особо популярное, дабы оценить творчество новых для меня авторов. Но из этого не вышло ничего хорошего. Первые страниц эдак 100 еще можно прочесть без недоумения и вопроса «ну серьезно?», дальше уже не получится.

Все начинается с того, что семья (мама, папа и их трое детишек) решают купить новый дом, большой старинный особняк, построенным одним малоизвестным писателем. Конечно же, их не пугает ни низкая цена (раз в 15 ниже рыночной), ни непонятная старая карга с воплями «валите отсюда!». Дальше начинается треш в стиле «хоррор», дом в другой вселенной, приключения, эхехей.

Сюжет банальный и слишком растянутый, ну вот смело можно сократить книгу вдвое, если вычеркнуть ненужные разговоры и действия, от которых смысл бы не поменялся. Радует, что читается эта книга легко, не забивая мозги философскими вопросами.

Взрослым не понравится из-за предсказуемости, детям… а черт его знает что нравится детям, может изначально для них и писалось это произведение, но тега «детская литература» не нашла. Джоан Роулинг оставила положительную рецензию на эту книгу, но может это потому, что один из авторов Крис Коламбус – режиссер Гарри Поттера. По крайней мере я не могу поверить, что эта книга ей реально понравилась.

#зло1_1курс

@ekaterin_a18 апреля 2018 21:22

А мне понравилась книга) как будто разные книги читали))

Valery Chadova (@yeslera)18 апреля 2018 21:37

@neveroff, блин, если честно, я с самого начала поняла, что это будет банально, но все равно продолжила чтение :D

Valery Chadova (@yeslera)18 апреля 2018 21:38

@ekaterin_a, просто разное восприятие)

написала рецензию13 мая 2017 11:25

написала рецензию11 февраля 2017 13:12
Дом секретовКрис Коламбус

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

В этой книге действительно можно встретить всё и вся.
Начиная читать электронную книгу, я не видела ни обложки, ни аннотации, поэтому и представить не могла, чего мне следует ждать от прочтения этой книги.
Начало показалось мне литературным описанием фильма ужасов, довольно типичного притом: семья, переезжающая в новый_старый дом, загадочная исчезающая статуя, нехорошие предчувствия...
Следом я поймала волну "Джуманджи". Ассоциация не отпускала меня несколько десятков страниц из-за персонажей и нарастающей абсурдно-фэнтезийной атмосферы. Введение автором персонажа, способного за полминуты переключиться с положительного на отрицательного и обратно - отличный ход, на самом деле. Становится волнительно наблюдать за каждым его появлением.
К середине книги, поняв, что дом умеет путешествовать, я определилась с жанром как с янг-эдалт фэнтези, детские ужасы. Несмотря на это мой опыт в произведениях с самостоятельно(и нет) передвигающимися строениями обнадёжил меня, и дочитывала я, не уставая сравнивать "Дом секретов" с "Затурой" и "Вверх". Идея гиперболизации проблем показалась мне великолепным способом привлечь юных читателей к проблеме юношеского максимализма и особенностей переходного возраста.
Если же не вглядываться так глубоко - книга позволяет нам увидеть ещё один небезынтересный сюжет о сплочённости семьи, любви к ближнему и взаимовыручки.
Думаю, эта история очень понравится тем, кто любит сюжеты с семейной драмой и непобедимостью дружбы.

написала рецензию20 февраля 2016 22:17
Битва чудовищКрис Коламбус

Приключения подростков, начатые в Дом секретов, продолжаются во второй части - "Битва чудовищ". Немного с опаской приступила к ней, так как в целом первая часть закончилась достаточно логично, и не хотелось бы, чтобы продолжение было высосано из пальца.

Итак, зло частично повержено, но не настолько, чтобы герои могли спокойно жить и радоваться. После череды событий они снова, правда не без помощи Ведьмы Ветра попадают на страницы книг. Так как в первой части была некая романтическая история, во второй части она имеет небольшое продолжение. Неплохо, хоть и слегка нелепо выглядит история попавшего в реальный мир книжного персонажа.

Автор явно постарался, чтобы приключения и опасности героев отвечали различным вкусам. Здесь героям встретятся и гладиаторские бои на арене Колизея в Древнем Риме, и киборги-нацисты, и монахи-отшельники, которые приносят человеческие жертвы.

В целом, книга мне понравилась, пусть и поменьше, чем первая часть. И если в первой книге был слегка открытый финал, который оставлял выбор, продолжить ли историю или оставить так, как есть, то по тому, как закончилась вторая книга, я почти уверена, что когда-нибудь будет и продолжение. И если оно будет, я скорее всего буду прочитаю. Мне понравились путешествия героев по страницам книг: немного детские, волшебные и местами опасные.
#Олимпийские игры
4. Книжное двоеборье (2 часть)

написала рецензию8 февраля 2016 14:33
Дом секретовКрис Коламбус

Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с элементами мистики и волшебства - как раз то, что было нужно.

Обычная семья (мама, папа и трое детей) под влиянием определенных обстоятельств переезжает в новый дом. И почему-то только 12-летний мальчик считает странным тот факт, что дом, принадлежавший раньше одному писателю и стоимостью в миллионы долларов, им продают за несколько тысяч. И вроде бы все должны быть счастливы в новом красивом доме с роскошной библиотекой, если бы не появление странной соседки. Да и появляющаяся и исчезающая статуя ангела во дворе немного настораживает.

Возможно, завязка сюжета слишком быстрая, не успеваешь проникнуться пугающей атмосферой дома до трагических событий. Но как только приключения главных героев начинаются, про то, с чего все началось, уже и не вспоминаешь. Герои вместе с домом попадают во что-то вроде параллельной вселенной, где на их пути встречаются герои и опасности из книг, которые и писал тот самый писатель, предыдущий владелец дома. Опасные разбойники, добродушный, но голодный колосс, жестокие пираты, оживающие скелеты и потайные ходы... Добавим немного романтических чувств, мистических заклинаний, таинственную книгу, исполняющую желания и получим захватывающую историю, которая на пару вечеров переносит вас в волшебный мир.

Надеюсь продолжение истории будет не менее интересным. Конечно, можно включить "взрослого" и придираться к законам физики, которые в книге не всегда соблюдаются, но я на момент прочтения этот режим выключила и первая часть приключений детей и книжных персонажей мне очень даже понравилась. Лично мне книга очень напомнила фильм "Джуманджи". Так что, людям, которым нравится этот фильм, "Дом секретов" скорее всего тоже придется по душе.
Как и обещала, передаю #волшебный_пендель на эту книгу @bonita_senorita
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье (часть1)

Елена (@bonita_senorita)8 февраля 2016 15:34

Ух ты, все что я люблю в одной книге)) С гордостью принимаю волшебный пендель))

@ekaterin_a8 февраля 2016 16:04

@loki, это я к тому, что она не совсем детская))

@loki8 февраля 2016 16:09

@ekaterin_a, о, тогда хорошо)

На странице представлена биография автора Нед Виззини, который родился 04.04.1981 в Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нед Виззини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нед Виззини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - It's Kind of a Funny Story, Битва чудовищ, Столкновение миров. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нед Виззини.