Чернокнижник

2006

Он искал во Тьме знаний и власти. И он обрел искомое. Он хотел выйти за пределы человеческого естества - и перестал быть человеком. Он заключил сделку с Повелителем Демонов - и отказался выполнять условия, возжелав свергнуть учителя и занять его трон.

Вступив на тонкий, как лезвие, мост над огненной бездной, он уже не повернет назад. Одиночка, преследуемый государством и церковью, философ, отрицающий видимый мир, чародей, чье оружие - смертный холод и страх, воин, не знающий ни жалости, ни злобы, ведомый в бою пустотой своего внутреннего "я", - Уилар Бергон неуклонно идет к последним вратам, за которыми его ожидает или смерть, или божественное могущество.

Купить книгу Чернокнижник, Андрей Смирнов

<p>Декларировать можно все, что угодно. В действительности же происходит насаждение тотального единомыслия. И естественно, все, что может этому единомыслию помешать, должно исчезнуть.</p>
Добавил: ogdeon
<p>Свободы — в чистом виде — никогда нет. Ты можешь выбирать, пойти налево или направо, но ты не можешь взлететь в небо.</p>
Добавил: brokkoly
<p>По отношению к тем людям, с которыми нас не связывают никакие узы, мы вольны поступать так, как считаем необходимым. Своими поступками мы связываем их с собой. Так же и посторонние, действуя по отношению к нам, связывают нас определенными узами.</p>
Добавил: brokkoly
<p>Можно нарушать чужие правила, но нельзя безнаказанно нарушать свои собственные.</p>