Галактика в огне

2006
Ересь Хоруса (3 книга из 60)

Предательство свершилось. Воитель Хорус ступил на путь, который не предполагает возвращения. Он намерен ввергнуть всю Галактику в огонь братоубийственной войны и выковать в этом пламени смертоносный клинок — верные одному лишь ему Легионы Космодесанта. И первой пробой становится зачистка планеты Истваан III, где суждено погибнуть не только древней цивилизации, но и всем, кто остался верен присяге, долгу и человечности.

Продолжение читайте в произведении «Полет «Эйзенштейна».

Купить книгу Галактика в огне, Бен Каунтер

В книге фигурируют 4 примарха:
Воитель Хорус – командир Легиона Сынов Хоруса
Ангрон – примарх Легиона Пожирателей Миров
Фулгрим – примарх Легиона Детей Императора
Мортарион – примарх Легиона Гвардии Смерти

<p>- Убивай ради живых и в отмщение за мёртвых…</p>
Добавила: Ligra
<p>В Галактике нет ничего опаснее, чем слабая надежда.</p>
Добавила: Ligra
<p>Когда начинается стрельба, человек с ружьём всегда остаётся человеком с ружьём.</p>
Добавила: Ligra
<p>И почему так получается, что тот, кто встаёт за правое дело, должен погибнуть?</p>
Добавила: Ligra
<p>Победа, - прошептал Зарр'Келл. – Абсолютно бессмысленное понятие в масштабах космоса.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию3 октября 2015 10:54
Галактика в огнеБен Каунтер

Начиная где-то с середины, третья книга "Ереси" очень тяжело шла. Иногда возникало желание поскорее пролистать оставшиеся страницы. И это не потому что книга плохо написана.
Просто, сложно не реагировать на то, как Хорус начинает творить свою "историю", и ЧЕРТОВСКИ СЛОЖНО читать те моменты, когда герои, заслуживающие настоящего уважения, с которыми ты в какой-то степени сроднился, погибают.
Я вообще стараюсь сдерживать эмоции, когда читаю книги или смотрю фильмы. Убеждаю себя, что всё это не по настоящему, понарошку, не зачем так переживать и вообще со стороны выгляжу глупо. Но тут я всё-таки не выдержала и на последней главе разревелась, словно какая-нибудь романтичная барышня на просмотре "Титаника".
Книга вывела меня на сильные эмоции, заставила переживать, а это не так часто случается. Бен Каунтер постарался на славу. Оценка: 10 из 10.

написал рецензию10 октября 2014 0:23

#флешмоб_Г

Мы преданы отцом своим,
Примархом Хорусом забыты...
Не изменили клятвам мы -
На Истваане братьями убиты.

Не зазвучит уж "Луперкаль!"
И Хтонию мы больше не увидим.
В прицелах болтеров теперь
Товарищей мы бывших видим.
(С) HMKids – Lunar Wolves

Начиная читать цикл "Ересь Хоруса", я ожидал погрузиться в мир будущего, где существуют только сражения, космические баталии, геройство и море пафоса. Я как то и не задумывался, что у меня могут появиться какие то иные чувства не связанные с моими ожиданиями. В общем, все было настолько эмоционально, что пару-тройку недель я ничего после этой книги не читал.(особенно если вспомнить, что я не эмоциональный человек). Нет, вы не подумайте, что я мог пустить "скупую мужскую слезу", но было мне очень грустно.
"Галактика в огне" - третья книга цикла и своеобразное окончание трилогии о Гарвеле Локене и его друзьях. Книга получилось очень эмоциональной, а сопереживание героям привело меня к чувству горести от предательства и дальнейших последствий происходящего. Именно эта книга "втянула" меня полностью в этот цикл и долгое время я "взахлеб" читал продолжения.
По моему скромному мнению, "Галактика в огне" лучшая книга из цикла(по крайней мере, из написанных книг). Последующие книги не оставляли меня с теми эмоциями, которые я получил при прочтении это части.

написал рецензию29 июля 2014 18:27
Галактика в огнеБен Каунтер

Это третья книга серии. Восстание уже обрело отрытую форму, Хорус открыл несколько карт в своей козырной руке, тогда как остальные тщательно прячет, как и подобает гениальному стратегу. Но даже полное ограждение легиона от связи с остальной галактикой не утаило его ужасных намерений. Легион из места где сплоченные солдаты, когда-то называли друг друга братьями (хотя от части так оно и есть), из-за "Морниваля" стал клеткой с чёткой полосой. Одни хотят порвать на части вторых за бездействие, а другие за необдуманный поступок, и всё это подогревает их близкий кузен, который так умеет располагать к себе нужных людей, и манипулировать ими.
В итоге этого я долго не забуду, то что случилось на Истваане III, таких масштабов, ужасов, и хаоса я не встречал ни в одной истории. Если бы я начал думать "а каково находится в месте, где наступает конец света, каково это? Не иметь места где ты мог бы быть в безопасности, когда земля, сама земля уходит из под ног, когда воздух горит?" Я думаю, что книга дала бы мне ответ, и дала бы прочувствовать те эмоции что испытывали это войны. И что испытывает Астартес, когда твой брат идёт на тебя с оружием, в этот момент космодесантник мог испытывать любую смесь эмоций, кроме одной эмоции, Астартес не может испытать страх.