Цитаты из книги Кайкен

добавила цитату8 января 2017 13:17

Он понимает, что в этом враждебном мире ему придется изворачиваться, обманывать, скрывать свои желания. И научиться извлекать выгоду из своего уродства. Впрочем, ему стоит лишь показать медкарту, чтобы окружающие смягчились. Судья проявляет снисходительность, санитары и врачи - отзывчивость.
Что бы там ни говорили, а жалость к монстрам существует.

добавила цитату8 января 2017 13:13

С самого начала врачи предостерегали: во что бы то ни стало надо соблюдать дозировки. В тренажерных залах некоторые злоупотребляли андрогенами; кто-то от этого умер, другие превратились в импотентов.
И что с того? Он мертвец и импотент от рождения.

добавила цитату8 января 2017 9:35

Лефевр оброс жирком, но шрам на лбу подтверждал, что карьеру он сделал не только за письменным столом. Оливье знал, что еще один шрам, гораздо длиннее, пересекает его левый бок. Лефевр был живым воплощением собственного афоризма: "Правда о мужике, как татуировка,, видна либо в койке, либо в морге".

добавила цитату8 января 2017 9:32

Как сказал ему однажды один из приемных отцов, вышедший на пенсию рабочий завода Шоссон в Женевилье: "Легавый - это просто неудавшийся бандит".