Понять природу человека

1910

Книга знакомит читателя с основами психологии личности А. Адлера. По словам самого автора "цель книги - показать, как неверно выбранная линия поведения одного человека вносит дисгармонию в нашу общественную жизнь, научить людей распознавать свои ошибки и, наконец, показать, как гармонично адаптироваться к социальной среде".
В основе подхода Адлера - убеждение в том, что человек способен на свободный выбор и реально отвечает за свои поступки - а, стало быть, в состоянии изменить свое поведение. Книга дает представление о практической системе понимания человеческой природы, которая легла в основу многочисленных направлений современной психотерапии.

Купить книгу Понять природу человека, Альфред Адлер

<p>Смирение может стать поводом к уходу от действительности.</p>
Добавил(а): deep_melancholy
<p>Людей можно подразделить на два типа: те, кто знает о своём бессознательном больше среднего, и те, кто знает меньше.</p>
Добавил(а): deep_melancholy
<p>Существование человеческой души немыслимо без цели.</p>
Добавил(а): deep_melancholy
<p>Самое сложное для человеческого существа - познать и изменить себя.</p>