Цитаты из книги 127 часов. Между молотом и наковальней

добавила цитату16 июня 2015 6:10

Я хотел твёрдо знать, кто я есть: человек, который сдастся и умрёт, или человек, который преодолеет все неисчислимые трудности выживет и сможет спасти себя и других?

добавила цитату16 июня 2015 6:09

Основой жизненных сил человека является его страсть к приключениям. Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.

добавила цитату16 июня 2015 6:09

Так много людей несчастны и при этом не в состоянии изменить ситуацию, поскольку слишком привыкли жить в безопасности, комфорте и консерватизме, что на первый взгляд умиротворяет, но на самом деле нет ничего вреднее для ищущего человеческого духа, чем обеспеченное будущее.

добавила цитату16 июня 2015 6:04

Главное - это было приобретение некоего уникального опыта, которого не имел больше никто в мире

добавила цитату16 июня 2015 6:03

Мы намного сильнее, чем сами себе представляем, и вера, - это одна из множества доблестных и долговечных человеческих особенностей.

Лэнс Армстронг. Не о велосипеде