Серафина

2012

Однажды люди и драконы решили положить конец многолетним войнам и заключить мир. Драконы получили право жить в человеческом обличие в городках Горедды, а люди обрели покой, хотя не перестали недолюбливать драконов. 16-летняя Серафина - полукровка, обреченная тщательно оберегать от всех тайну своего рождения, и талантливый музыкант, чей дар превосходит воображение. Таких, как она, боятся люди и презирают драконы.
Но когда мирную жизнь Горедды потрясает известие о смерти принца Руфуса и тайном заговоре драконов, Серафине приходится совсем туго. Единственный, кто способен ее понять, это принц Люциан, рожденный вне закона. Вдвоем они решают распутать заговор и вернуть мир в королевство и в свои сердца.

Купить книгу Серафина, Рейчел Хартман

<p>"Есть в зрении слепота, и в уме - глупость. Будь терпелив: даже самое яркое пламя сожжет само себя и угаснет."</p>
Добавила: tori_ti
<p>"Мир внутри меня обширней и богаче, чем эта ничтожная равнина, полная одних лишь галактик и богов"</p>
Добавила: tori_ti
<p>"Все мы - чудовища и ублюдки, и все мы - прекрасны"</p>
Серафина
Добавила: tori_ti
<p>"Нам мало мира, если в нем нечего делать"</p>
Киггс
<p>"Любовь - это не болезнь"</p>