Цитаты из книги Лето, бабушка и я

добавила цитату27 ноября 2015 23:27

Филфак — feel fuck, как говорит Серега Веретило по кличке «Маяковский», тут учиться — просто читать книжки и маяться дурью

добавила цитату27 ноября 2015 12:03

И что это за лексикон по отношению к детям? Лучше бы свои трусы перевесила со двора на веранду, а то как паруса полощутся на ветру. Сколько их у тебя, что на весь трос хватает?

добавила цитату27 ноября 2015 10:44

Хоть мужчина - умнее, а женщина - сильнее. Она не сломается, а только согнётся. Девочки умеют рожать людей, а мальчики - нет.

бабушка
добавила цитату27 ноября 2015 10:43

Девочкам ничего нельзя, вообще! Все только и следят, чтобы они чего-то не натворили. Никакой свободы, одни обязанности. Почему мне нельзя велосипед купить?! Потому что я - де-е-е-евочка. Тьфу.

добавила цитату27 ноября 2015 0:59

Трусы вообще, как я понимаю, занимали не последнее место в бабушкиной системе ценностей. Им отводилась роль социального индикатора — чем их больше, тем надежнее защита.

добавила цитату26 ноября 2015 23:34

Майя оказалась круглая и белая, напрочь лишенная какого-либо волосяного покрова.
— Фантомас, — высказал впечатление ее папа.

добавила цитату26 ноября 2015 23:24

В мире не осталось ровно ничего хорошего, и только дерево меня могло спасти — дать приют, пока бабушка не вернется.

добавила цитату6 февраля 2015 10:48

Очень сочувствую бедным детям, которых растят одни лишь мамы и папы. Очень. Они представления не имеют о том, что такое настоящее воспитание.

добавила цитату6 февраля 2015 10:47

И тебе мой завет: никогда не жалуйся! Чтобы я не слышала от тебя нытья – у меня этого нет, у меня того нет! У тебя всё есть! Всё. Нельзя Бога гневить. Каждое утро встаешь – первое слово скажи благодарности. А кто говорит – у меня нету, так у него и не будет ничего.

Бабушка
добавила цитату6 февраля 2015 10:45