Целуй и танцуй. В поисках любви в Буэнос-Айресе

Танго - танец страсти... Буэнос-Айрес - родина танго... Где, как не там, сможет женщина найти мужчину своей мечты? Тридцатилетняя американка, устав от скуки и одиночества, решает проверить, есть ли в легендах о "городе танго" истина, - и отправляется в Буэнос-Айрес. Что ждет ее там? Веселые приключения? Знойные ритмы ночных клубов? Или, быть может, долгожданная встреча с настоящим "латинским мачо", ради которого можно оставить в прошлом все и начать жизнь заново?..

Купить книгу Целуй и танцуй. В поисках любви в Буэнос-Айресе, Марина Палмер

написала рецензию12 декабря 2016 8:02
Целуй и танцуй. В поисках любви в Буэнос-АйресеМарина Палмер

#Х1_4курс
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

Как же я хотела прочитать эту книгу. Я так надеялась окунуться в танго, в танец страсти и огня. Танец, который для меня полон таинственности. Танец, про который можно сказать, что это вертикальное воплощение горизонтальных желаний.

Я и окунулась в танго, окунулась я и в страсть, и в желания. Но этого оказалось слишком много. Надеюсь, что всё, что написано в книге, не про всех тангеро, а только про отдельное сообщество. Но давайте по порядку.

Одна американка, съездив однажды в отпуск в Буэнос-Айрес и оказавшись на одной вечеринке танго, решила, что хочет и дома танцевать этот танец. Но ей показалось этого мало, поэтому она бросает всё и уезжает жить в Аргентину. Каждую ночь и до утра танго. Много партнёров, бесконечные танды (подборка из 3-4 композиций танго или милонг). Чем больше за ночь протанцуешь с партнёром, тем лучше. Это всё хорошо, это интересно. В книге и термины, и рассказы про специфику танго, про тангеро, кто они, какие они.

Но наша героиня решила отыскать одного партнёра, того, с кем будет постоянно танцевать. И вот тут мне стало страшно. Ведь она как одержимая начинала охоту то за одним, то за другим. Увидев мужчину, она решает - хочу танцевать с ним, как он ведёт меня, какие у него руки, да он шикарен. Проходит время, отношения разлаживаются, и она находит другого.
И ничего, если бы она меняла только партнёров по танцу, все они оказывались рано или поздно у неё в постели. В конце книги даже приведены все партнёры, их оказалось, если не ошибаюсь, 28. Многовато как-то.

И так мне становилось тошно, что она любого партнёра превращала в любовника. Хотя и они хороши, но на то они и мужчины. Представляю как их заводят красотки с длинными ногами и короткими топиками, изображающие в танце страсть.

На фоне, кстати, всего этого автор не забывает и про политическую ситуацию в стране. Если б не это, то я могла бы и бросить книгу. Это хоть как-то разнообразило повествование.
В общем, конечно, читать было достаточно легко и интересно. Танцы и Латинскую Америку я люблю. Жаль, что танго в книге оказался таким прозаичным танцем.

@neveroff13 декабря 2016 9:26

@rina_rot, в качестве переливания крови?))

Катя (@rina_rot)13 декабря 2016 9:33

@neveroff, возможно и так)
или просто не знала, что танго - "это вертикальное воплощение горизонтальных желаний").

Медведь (@anastasia_roja)13 декабря 2016 18:37

@rina_rot, а ведь в твоих словах есть истина)))) буду думать, что причина в её крови)))