Поиск по результату запроса:

Хэштег Х1_4курс

(найдено 28 упоминаний)
создала обсуждение13 августа 2016 4:32
Хореографический факультет, группа Х1

Добро пожаловать на Хореографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 к...

Раскрыть
написала рецензию14 января 2017 19:50
Танцующая с АутеАнастасия Парфенова

"Если ты идиот, то это неизлечимо" (с)

Именно так я себя и чувствовала, когда начала читать эту книгу. Зачем я начала читать фэнтези, которое мне почти ненавистно, да еще и взявшись за трилогию? Не знаю. Вот что-то бзинькнуло в голове и всё.

Начав читать книгу я мучалась от полнейшего не понимания происходящего. Мне мало того, что тяжело представлять все эти фэнтезийные миры. А тут еще и с кучей непонятных слов: арры, дараи,эль-ин, антея, аут-те, кланник, сен-образ, луч дз-зириа. И все это с первых строк, не входя в историю и не подготавливая читателя к воображаемому миру. Я несколько раз проверила точно ли я читаю именно первую часть трилогии, потому что в водоворот событий так резко кинуло, что даже если бы я знала обозначение всех тех непонятных мне слов, встретившихся в тексте, все равно ничего не поняла бы. Еще все это автор пыталась очень часто объяснить с физической точки зрения. В смысле с законов физики. И вот много действий, много слов, а по факту герои на протяжении 1/3 книги всего лишь туда-сюда, не знаю куда перемещались во времени. И к тому же все это сопровождалось мыслями главной героини. Мысли которой были похожи больше на подросткого-выпендрежнеческие. Хотя как оказалось где-то ближе к середине книги ей 35 лет. Что касается образа главной героини. Я так и не поняла что она собой представляет. Вроде как эльф с длинными ушами, но не эльф. С большими крыльями как у ангела, но прозрачными. Клыки и когти. На ступнях ног в зависимости от поверхности земли могут появляться ороговевшие чешуйки. Внутренности могут как я поняла вообще принимать какую им выгодно форму, не совсем поняла только как. И все это представляется нам как несусветная красота.

А потом ближе к середине книги я свыклась со всей этой непонятной фэнтезийностью и даже увлеклась сюжетом. Возможно, потому что главные герои наконец-то осели в одном из миров. Я перестала пытаться что-то понять во всем происходящем и просто сосредоточилась на человеческих отношениях. Эти существа, конечно, не были людьми, но я все же выискала в них что-то человеческое. И после этого все прошло даже на удивление интересно. Борьба за власть, дворцовые интриги, показушничество кто кого сильней, романтическая линия.

О главной задумке этого произведения я вам не скажу. Или потому что я не поняла, или потому что все будет в оставшихся двух книгах истории. Но я для себя сделала интересный вывод: если ты не понимаешь что происходит в этом странном мире, то это не значит что всё должно происходить именно так как ты привыкла и считаешь правильным. Просто, возможно, у кого-то иная реальность мира и представления о нём. Вот так почти философски я и закончу рецензию.

#БК_2017

@lerochka, отлично)))

написала рецензию14 декабря 2016 21:44
Москва-ПетушкиВенедикт Ерофеев

#Х1_4курс

Когда я училась в школе, со мной случился один казус. Мне нужно было написать работу по краеведению, и оказалось, что про наш маленький городок почти ничего не написано. Учительница посоветовала обратиться к художественной литературе, и я вцепилась в «Москва-Петушки». Каким же было моё разочарование, когда я поняла, что узнать что-то новое об этом отрезке железной дороги из книги невозможно. С таким же успехом герой Ерофеева мог ехать по маршруту, например, Москва- Голутвин или ещё в каком-нибудь направлении.

Главное герой — алкоголик. Он едет на электричке в Петушки, где ждёт его любимая девушка. Всю дорогу он пьёт, травит байки, делится рецептами алкогольных «коктейлей» и делится своими взглядами на жизнь. Я не люблю алкоголиков. Все эти разговоры о несчастной жизни, о несправедливости и великой русской душе, которая не может не пить всего лишь отговорки, прикрывающие собственную слабость и неспособность жить трезвой жизнью. Мне странно читать восхищённые рецензии, в которых описывают тонкую душевную организацию Венечки и видят в нём воплощение русского человека. Хорошо умиляться подобным персонажем в книге, а попробуйте вынести подобного попутчика с его бессвязной речью. А если это будет их сосед или, не дай бог, родственник? Сумели бы они вытерпеть жизнь с ним? Стали бы жалеть и твердить об израненной душе несчастного алкоголика? Думаю, что нет.

Я верю, что здесь присутствует определённая философия. Но эта философия извращённая, принадлежащая человеку слабому, ищущему оправдания своей жизни в ком угодно, только не в себе самом. Подобная позиция мне чужда и даже противна. Принять я её не могу.

Маргарита , (@bookworm1984)20 декабря 2016 20:28

Полностью согласно с автором рецензии, тоже никогда не понимала этих"жалостливых" речей и сетований на свою жизнь "сквозь бутылку". Много слышала об авторе и книге- спасибо за рецензию, сейчас вряд-ли буду читать Петушков.

написала рецензию16 декабря 2016 22:18

Всегда казалось, что лошади это не моё, я никогда не имела дела с лошадьми, никогда не испытывала к ним особой симпатии, отчего была уверенна, что книга меня не зацепит. Я всё откладывала прочтение на потом, ждала подходящего момента, он так и не наступил, и я просто начала читать. Как же я ошибалась…

На несколько дней меня унесло в совершенно другой мир. Мир, в котором маленькая девочка Сара в одиночку пытается справиться с нарастающими проблемами. Школа, уход за лошадью, тренировки, аренда стойла, всё это в один момент свалилось на хрупкие плечи девочки, но Сара не сдаётся и борется до последнего.

Её любовь к лошади не передать словами. Они с Бо – одно целое, неразлучны и сильно преданы друг другу. Ради него Сара готова идти на риск и жертвовать собой. Именно к нему она испытывает самые нежные чувства, и к нему прижимается в самые сложные моменты.

Наташа и Мак, семейная пара, желающая развестись. На своём жизненном пути они встречают Сару, и с этого момента их жизнь уже не будет прежней.

Это книга о том, что всего лишь несколько слов могут изменить всё. Ложь и недоговорённости только усложняют нам жизнь. Не стоит бояться открыться тому, кто рядом. Любая попытка лучше, чем бездействие.

#Х1_4курс (Танцоры как участники гастролей)

написала рецензию14 декабря 2016 22:52

Данная книга это картина жизни средневековой Скандинавии во всём её своеобразии и непохожести на другие страны. Постоянная смена контуров государства, быстро меняющиеся правители страны, из-за жестоких убийств врагами. Рыцарские поединки и правительственные войны. Поглощение христианством язычества. Искоренение старых привычек, обычаев и внедрение новых. Вообще, такой дурдом и творится в этой стране в тот период – сплошные перевороты как государственные, так духовные и личностные. Вот на таком сложном фоне развивается история Арне Магнуссоне, в дальнейшем которому уготована судьба стать рыцарем-тамплиером. Но это потом, в остальных 3-х частях, которые я с удовольствием почитала бы. А пока на страницах данной книги мы узнаём о детстве и юности героя. Волею судьбы родители Арне отправляют его в монастырь на долгие подростковые годы. Вернувшись, спустя длительное отсутствие, он предстаёт перед своей семьёй тощим, скромным и хилым монашком. Но это только на первый взгляд. Под рясой и в голове он скрывает такие способности и умения, которым позавидовал бы сам король, если бы, конечно, очередного короля опять не убили бы

История Арне удивительна и интересна, узнавать которую мы начинаем где-то примерно к середине книги и то урывками. Главный акцент автор делает на прорисовку атмосферы средневековью. Детали быта сплетаются с не менее занимательными политическими интригами. Очень большой акцент именно на быте делает Ян Гийу. Постройки, режим дня, питание, правила, охота, земледелие, устройство жилищ, положение семьи. Настолько подробно, что говоря о питании, автор расскажет вам как правильно коптить мясо и почему именно так его надо коптить. Если эта охота, то вам расскажут с какой позиции лучше следить за животными и как правильно пристрелить определенное животное. Много мелких и подробных описаний. Но очень интересных и дополняющих как историю главного героя, так и описание жизни страны в целом.

Мне была неинтересна эта страна. Мне был неинтересен этот период. И даже рыцарями-тамплиерами я не интересовалась никогда. Но книга заинтересовала и увлекла, что возможно я даже продолжу читать эту серию.

@psycho15 декабря 2016 14:27

@lerochka, суровая образность у тебя..
вот не знаю даже, ок побудь немного)). До след. рецензии..

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 18:58

Да умница ты, оценила твои жертвы))

@lerochka15 декабря 2016 19:35

@anastasia_roja, как я люблю когда меня хвалят!)
@psycho, спасибо за разрешение)