Поиск по результату запроса:

Хэштег Х1_4курс

(найдено 28 упоминаний)
создала обсуждение13 августа 2016 4:32
Хореографический факультет, группа Х1

Добро пожаловать на Хореографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 к...

Раскрыть
НасТася (@anastasia_roja)15 декабря 2016 5:51

Сдав все дипломы, отработав в балетах, можно завершать обучение Выпускным балом! Приятная суета, волнение, все красивые! Дамы могут пригласить кавалеров! Не забудьте навести марафет - красивое платье, туфельки на тонком каблучке.

1. Сэйси Ёкомидзо Бал-маскарад
8. Анри Гидель Коко Шанель, или Маленькое черное платье
9. Анна Данилова Черное платье на десерт
10. Катрин Панколь Мучачас: Новое платье Леони
11. Лина Дорош Новые туфли хочется всегда
12. Джоанн Харрис Леденцовые туфельки Продолжение "Шоколада"
13. Донна Ванлир Рождественские туфли
14. Гарольд Голд Духи парфюмера
15. Рекс Стаут Рука в перчатке

НасТася (@anastasia_roja)15 декабря 2016 19:10

А теперь можно подвести итоги))

Лана (@lanalana) отлично + 3 допа
Татьяна (@v.landish) отлично
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 2 допа
Лера (@lerochka) долг по одному экзамену + 2 допа
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) долг по одному экзамену
@tatuys отлично + 1 доп

К сожалению Анна (@annabss) отчислена. Мне очень, прям очень жаль((

НасТася (@anastasia_roja)15 января 2017 8:15

Доброе утро, дорогие мои балерины!
Я рада, что половина из нас всё-таки дошли до конца! Я горжусь вами! Надеюсь, что эти 5 месяцев для вас были по большем части приятными, чем скучными. Надеюсь, что вы нашли для себя такие книги, до которых без факультета, возможно, никогда бы не добрались.
Мне же всегда было приятно читать ваши рецензии! Порой, они помогали сделать выбор - читать или не читать.

Последний месяц был у меня очень активным, я не только не успевала отмечать рецензии, но физически не могла это сделать из-за сломанного ноутбука. Но когда появлялась возможность, я обязательно всё прочитывала. Ну и вот наши итоги:

Лана (@lanalana) отлично
Татьяна (@v.landish) отлично
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 2 допа
Лера (@lerochka) отлично + 2 допа
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) отлично
tatuys отлично + 1 доп

Удачи вам и на других факультетах! Пусть вам попадаются только увлекательные, душевные книги, с которыми не захочется прощаться.
Я же с вами на этом должна попрощаться. До новых встреч в других играх и флешмобах!

написала рецензию14 января 2017 19:50
Танцующая с АутеАнастасия Парфенова

"Если ты идиот, то это неизлечимо" (с)

Именно так я себя и чувствовала, когда начала читать эту книгу. Зачем я начала читать фэнтези, которое мне почти ненавистно, да еще и взявшись за трилогию? Не знаю. Вот что-то бзинькнуло в голове и всё.

Начав читать книгу я мучалась от полнейшего не понимания происходящего. Мне мало того, что тяжело представлять все эти фэнтезийные миры. А тут еще и с кучей непонятных слов: арры, дараи,эль-ин, антея, аут-те, кланник, сен-образ, луч дз-зириа. И все это с первых строк, не входя в историю и не подготавливая читателя к воображаемому миру. Я несколько раз проверила точно ли я читаю именно первую часть трилогии, потому что в водоворот событий так резко кинуло, что даже если бы я знала обозначение всех тех непонятных мне слов, встретившихся в тексте, все равно ничего не поняла бы. Еще все это автор пыталась очень часто объяснить с физической точки зрения. В смысле с законов физики. И вот много действий, много слов, а по факту герои на протяжении 1/3 книги всего лишь туда-сюда, не знаю куда перемещались во времени. И к тому же все это сопровождалось мыслями главной героини. Мысли которой были похожи больше на подросткого-выпендрежнеческие. Хотя как оказалось где-то ближе к середине книги ей 35 лет. Что касается образа главной героини. Я так и не поняла что она собой представляет. Вроде как эльф с длинными ушами, но не эльф. С большими крыльями как у ангела, но прозрачными. Клыки и когти. На ступнях ног в зависимости от поверхности земли могут появляться ороговевшие чешуйки. Внутренности могут как я поняла вообще принимать какую им выгодно форму, не совсем поняла только как. И все это представляется нам как несусветная красота.

А потом ближе к середине книги я свыклась со всей этой непонятной фэнтезийностью и даже увлеклась сюжетом. Возможно, потому что главные герои наконец-то осели в одном из миров. Я перестала пытаться что-то понять во всем происходящем и просто сосредоточилась на человеческих отношениях. Эти существа, конечно, не были людьми, но я все же выискала в них что-то человеческое. И после этого все прошло даже на удивление интересно. Борьба за власть, дворцовые интриги, показушничество кто кого сильней, романтическая линия.

О главной задумке этого произведения я вам не скажу. Или потому что я не поняла, или потому что все будет в оставшихся двух книгах истории. Но я для себя сделала интересный вывод: если ты не понимаешь что происходит в этом странном мире, то это не значит что всё должно происходить именно так как ты привыкла и считаешь правильным. Просто, возможно, у кого-то иная реальность мира и представления о нём. Вот так почти философски я и закончу рецензию.

#БК_2017

@lerochka, отлично)))

написала рецензию14 декабря 2016 21:44
Москва-ПетушкиВенедикт Ерофеев

#Х1_4курс

Когда я училась в школе, со мной случился один казус. Мне нужно было написать работу по краеведению, и оказалось, что про наш маленький городок почти ничего не написано. Учительница посоветовала обратиться к художественной литературе, и я вцепилась в «Москва-Петушки». Каким же было моё разочарование, когда я поняла, что узнать что-то новое об этом отрезке железной дороги из книги невозможно. С таким же успехом герой Ерофеева мог ехать по маршруту, например, Москва- Голутвин или ещё в каком-нибудь направлении.

Главное герой — алкоголик. Он едет на электричке в Петушки, где ждёт его любимая девушка. Всю дорогу он пьёт, травит байки, делится рецептами алкогольных «коктейлей» и делится своими взглядами на жизнь. Я не люблю алкоголиков. Все эти разговоры о несчастной жизни, о несправедливости и великой русской душе, которая не может не пить всего лишь отговорки, прикрывающие собственную слабость и неспособность жить трезвой жизнью. Мне странно читать восхищённые рецензии, в которых описывают тонкую душевную организацию Венечки и видят в нём воплощение русского человека. Хорошо умиляться подобным персонажем в книге, а попробуйте вынести подобного попутчика с его бессвязной речью. А если это будет их сосед или, не дай бог, родственник? Сумели бы они вытерпеть жизнь с ним? Стали бы жалеть и твердить об израненной душе несчастного алкоголика? Думаю, что нет.

Я верю, что здесь присутствует определённая философия. Но эта философия извращённая, принадлежащая человеку слабому, ищущему оправдания своей жизни в ком угодно, только не в себе самом. Подобная позиция мне чужда и даже противна. Принять я её не могу.

Маргарита (@bookworm1984)20 декабря 2016 20:28

Полностью согласно с автором рецензии, тоже никогда не понимала этих"жалостливых" речей и сетований на свою жизнь "сквозь бутылку". Много слышала об авторе и книге- спасибо за рецензию, сейчас вряд-ли буду читать Петушков.

написала рецензию16 декабря 2016 22:18

Всегда казалось, что лошади это не моё, я никогда не имела дела с лошадьми, никогда не испытывала к ним особой симпатии, отчего была уверенна, что книга меня не зацепит. Я всё откладывала прочтение на потом, ждала подходящего момента, он так и не наступил, и я просто начала читать. Как же я ошибалась…

На несколько дней меня унесло в совершенно другой мир. Мир, в котором маленькая девочка Сара в одиночку пытается справиться с нарастающими проблемами. Школа, уход за лошадью, тренировки, аренда стойла, всё это в один момент свалилось на хрупкие плечи девочки, но Сара не сдаётся и борется до последнего.

Её любовь к лошади не передать словами. Они с Бо – одно целое, неразлучны и сильно преданы друг другу. Ради него Сара готова идти на риск и жертвовать собой. Именно к нему она испытывает самые нежные чувства, и к нему прижимается в самые сложные моменты.

Наташа и Мак, семейная пара, желающая развестись. На своём жизненном пути они встречают Сару, и с этого момента их жизнь уже не будет прежней.

Это книга о том, что всего лишь несколько слов могут изменить всё. Ложь и недоговорённости только усложняют нам жизнь. Не стоит бояться открыться тому, кто рядом. Любая попытка лучше, чем бездействие.

#Х1_4курс (Танцоры как участники гастролей)

написала рецензию14 декабря 2016 22:52

Данная книга это картина жизни средневековой Скандинавии во всём её своеобразии и непохожести на другие страны. Постоянная смена контуров государства, быстро меняющиеся правители страны, из-за жестоких убийств врагами. Рыцарские поединки и правительственные войны. Поглощение христианством язычества. Искоренение старых привычек, обычаев и внедрение новых. Вообще, такой дурдом и творится в этой стране в тот период – сплошные перевороты как государственные, так духовные и личностные. Вот на таком сложном фоне развивается история Арне Магнуссоне, в дальнейшем которому уготована судьба стать рыцарем-тамплиером. Но это потом, в остальных 3-х частях, которые я с удовольствием почитала бы. А пока на страницах данной книги мы узнаём о детстве и юности героя. Волею судьбы родители Арне отправляют его в монастырь на долгие подростковые годы. Вернувшись, спустя длительное отсутствие, он предстаёт перед своей семьёй тощим, скромным и хилым монашком. Но это только на первый взгляд. Под рясой и в голове он скрывает такие способности и умения, которым позавидовал бы сам король, если бы, конечно, очередного короля опять не убили бы

История Арне удивительна и интересна, узнавать которую мы начинаем где-то примерно к середине книги и то урывками. Главный акцент автор делает на прорисовку атмосферы средневековью. Детали быта сплетаются с не менее занимательными политическими интригами. Очень большой акцент именно на быте делает Ян Гийу. Постройки, режим дня, питание, правила, охота, земледелие, устройство жилищ, положение семьи. Настолько подробно, что говоря о питании, автор расскажет вам как правильно коптить мясо и почему именно так его надо коптить. Если эта охота, то вам расскажут с какой позиции лучше следить за животными и как правильно пристрелить определенное животное. Много мелких и подробных описаний. Но очень интересных и дополняющих как историю главного героя, так и описание жизни страны в целом.

Мне была неинтересна эта страна. Мне был неинтересен этот период. И даже рыцарями-тамплиерами я не интересовалась никогда. Но книга заинтересовала и увлекла, что возможно я даже продолжу читать эту серию.

@psycho15 декабря 2016 14:27

@lerochka, суровая образность у тебя..
вот не знаю даже, ок побудь немного)). До след. рецензии..

НасТася (@anastasia_roja)15 декабря 2016 18:58

Да умница ты, оценила твои жертвы))

@lerochka15 декабря 2016 19:35

@anastasia_roja, как я люблю когда меня хвалят!)
@psycho, спасибо за разрешение)