Pink Floyd. Иллюстрированная биография

Сформировавшись в конце 60-х, Pink Floyd быстро обрели популярность благодаря своей прогрессивной музыке и философским текстам. Немало поспособствовали этому психоделические световые шоу, которыми увлекались музыканты, и звуковые эксперименты на концертах. На протяжении следующего десятилетия группа выпустила серию концептуальных альбомов.

Начало было положено феноменально успешным альбомом "The Dark Side Of The Мооп". Именно он в 1973 году возвел группу в ранг суперзвезд музыкального Олимпа. Вышедшие следом альбомы "Wish You Were Неге", "Animals" и "The Wall" сделали Pink Floyd одной из самых обсуждаемых и коммерчески успешных рок-групп. В издании представлено более 200 ранее не публиковавшихся фотографий.

Купить книгу Pink Floyd. Иллюстрированная биография, Мэрри Клейтон