Рецензии на книгу Кровавые Ангелы Deus Encarmine

написала рецензию22 сентября 2015 9:45
Кровавые Ангелы Deus EncarmineДжеймс Сваллоу

Тот случай, когда мне было тяжело определится с оценкой книге.

С одной стороны, сам сюжет интересный. Хочется узнать чем же закончится история кровных братьев: Рафена и Аркио. Всё-таки Тёмные Силы пытаются целый орден совратить. Это вам не в бирюльки играть. Дело серьёзное.

А вот исполнение подкачало. В книге было достаточно моментов, когда хотелось воскликнуть: "Давайте уже резче!" Повествование начинало утопать в описаниях, которые со спокойной душой можно перелистать и от этого совершенно ничего не потеряешь. Нет, ну правда, сюжетную линию про мир-мавзолей Кибелу можно вполне уменьшить с 5 глав до 3. Всё равно сама интрига начинает появлятся только с главы 6-7.

Откровенно не порадовали в роли врагов Кровавых Ангелов Несущие Слово. Скорее безымянные статисты, умирающие сотнями под болтерным огнём Ангелов, чем один из самобытных легионов-отступников. Образы отдельных персонажей Несущих Слово как-то мало спасают ситуацию.

В общем, между довольно любопытным сюжетом и черезмерно тягучим повествованием в некоторых моментах ставлю оценку "Deus Encarmine" в 8 баллов. Посмотрим, что будет во второй книге.