Жестокая жара

2012
Никки Хит (4 книга из 4)

Новый увлекательный роман Ричарда Касла "Жестокая жара" станет приятным сюрпризом для всех поклонников детективного сериала "Castle", самого рейтингового сериала телеканала ABC и одного из самых известных зарубежных сериалов в России!

Очередное преступление погружает детектива Никки Хит в настоящий лабиринт тайн, пугающих и мрачных. Труп неизвестной женщины, обнаруженный в чемодане в грузовике-рефрижераторе, оказывается непостижимым образом связанным со смертью матери Хит. Это нераскрытое убийство более десяти лет терзало Никки и теперь наконец она получает ключ к разгадке.

Вместе со своим возлюбленным, журналистом Джеймсоном Руком, Хит идет по следу, открывая темные стороны жизни матери и выясняя подробности, которые прежде боялась узнать. А тем временем безжалостный убийца охотится за самой Никки, навязывая ей состязание в жестокости…

Купить книгу Жестокая жара, Ричард Касл

написала рецензию2 декабря 2015 10:06
Жестокая жараРичард Касл

#Иск1_1курс
Спасибо Каслу за то, что он прекрасен.
В этой книге нам приоткрывается завеса тайны смерти мамы Никки. И это бомба, дамы и господа. Никакого перекликания с сюжетом сериала, и от этого ещё интереснее, потому что с каждой деталью, с каждой следующей главой все интереснее, как выкрутится автор. Имя убийцы заставит вас испытать шок.
Также хотелось бы отметить некоторые изменения в характере Никки. То ли Рук на неё так повлиял, то ли само расследование, но в этой книге она становится достаточно эмоциональной и импульсивной.
На что хотелось бы немного поругаться? Ну, во-первых, не можешь что-то объяснить - приплети спецслужбы. Во-вторых, автор жесток, а русские переводчики ещё жестче. Суть в том, что автор не просто оставляет открытую концовку, он не раскрывает всех тайн. А вот пятую книгу официально так и не перевели. Так что если вы не владеете английским языком в достаточной мере, чтоб читать книгу без перевода – у вас два выхода: не читать 4 часть, либо довериться неофициальным переводам.
А в общем это всё ещё замечательный детектив.

@lerochka2 декабря 2015 21:42

"автор жесток, а русские переводчики ещё жестче" - понравилось выражение, надо запомнить))

Доп.рецензия 3

Kome Naora (@saiko)2 декабря 2015 22:07

@lerochka, в конце книги у меня были выражения поинтереснее, но их цензура не пропустит.Такой подставы я не ожидала