Ричард Касл

США
Никки Хит

Ричард Касл (в исполнении Натана Филлиона (Nathan Fillion)) - герой телесериала "Castle", выпускаемого компанией ABC.

В 2009 году ABC пошёл на необычную промо-акцию, одновременно с выходом сериала был анонсирован выпуск книги «Heat Wave», автором которой якобы является Ричард Касл. Книга вышла 29 сентября 2009 года. После удачного выхода первой книги о Никки Жаре (Никки Хит) (Nikki Heat), ABC анонсировал вторую книгу «Naked Heat», которая вышла в продажу 28 сентября 2010 года. 21 августа 2011 года вышла третья книга Ричарда Касла «Heat Rises». Четвёртой книгой стала «Frozen Heat». В самом телесериале Ричард Касл упоминает эти книги, что обеспечивает им рекламную поддержку. Помимо этого был запущен "официальный сайт" писателя Ричарда Касла.

Невыносимая жара
<p>Это уже не «инь и ян», это скорее похоже на «инь и сгинь».</p>
Рук
Добавила: nota
Невыносимая жара
<p>— Спасибо, что не вмешивался, пока она тут брызгала слюной.<br />Рук пожал плечами:<br />— Хотел бы я сказать, что молчал из деликатности, но, вообще-то, дело было в кресле. Мужчине трудно выглядеть убедительно, сидя на шелке в цветочек.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>"O quel cul t'as!"</p>
Добавила: vassilissa
<p>"Oh, Calcutta!"</p>
Добавила: vassilissa

написала рецензию16 февраля 2019 22:22
Непобедимая жараРичард Касл

#сапер
История о Никки Хит - неподражаемом детективе двадцатого участка набирает обороты. Расследование выходит на новый уровень, в очередном деле замешаны влиятельные люди, что делает работу полицейских опаснее и интереснее.
Мне эта часть показалась более насыщенной, чем предыдущие - как будто автор вошел во вкус и поймал волну вдохновения. Сюжет несколько раз поворачивал на 180 градусов, радуя своей непредсказуемостью. Отношения Никки и Рука стали более зрелыми - появилось доверие и осмысленность поступков. Драматичная концовка пощекотала нервы и заинтриговала, понятно, что все в итоге будет хорошо, но рука так и тянется открыть продолжение.
Эта серия не особо выделяется как детективная история - сюжеты не настолько потрясают чем то новым, а скорее, находятся наравне с многими такими же. Но, в то же время, для любителей сериала книги о Никки Хит, будут особенной возможностью поностальгировать, вспомнить полюбившихся героев и улыбнуться забавным моментам.
Этот пиар ход вышел удачным дополнением к сериалу, герои с экрана дополняют образы на страницах и наоборот. Интересно, чем же закончатся обе истории в итоге.

написала рецензию6 февраля 2019 15:42
Невыносимая жараРичард Касл

Естественно я поклонница сериала «Касл», мне кажется, только такие как я эту книгу и читают. Конечно же в образе Никки Хит и Джемсона Рука я представляла Беккет и Касла, собственно они ведь и были прототипами персонажей.

Что по сюжету, книга похожа на сценарий очередного эпизода сериала. Но если на экране детективная линия развивается за 40 минут, а романтическая на протяжении 80 серий, то в книге все наоборот. Роман главных героев форсирован, к середине книги они уже оказываются в постели, правда, стоит отдать должное Каслу, эротическая сцена описана без грамма пошлости, все так же мило и ненавязчиво, как и в сериале. А вот расследование, не сказать что затянуто, просто не достаточно захватывающее. От Касла, с его фантазией, ждешь чего-то более фееричного.

Герои книги полностью соответствуют образам созданным на экране, некоторые диалоги и моменты, кажется, даже дублируются. Но в силу скромного объема книги в ней не удалось раскрыть всех граней характеров, а Касл, в смысле Рук, получился даже немного туповатым, хотя на самом деле это не так. И тем более комично это выглядит, если учесть что под Руком Касл подразумевал себя.

Короче детективчик на 7 из 10, моя оценка – 9, потому что сверху накинула 2 балла из любви к сериалу.

#сапер

написал(а) рецензию4 февраля 2019 11:00
Обнаженная жараРичард Касл

Данный детектив в начале показался обыденным, дешевым чтивом, которое берут с собой в дорогу, в мягком переплете - полицейский Никки Хит, которая чуть ли не единственный крутой работник полицейского участка, в совокупности с ее молодостью выглядит, как обыденная фантазия в фанфиках подростков. У книги довольно просто слог, временами чересчур просто написано, что делает книгу похожей на детектив для подростков.
НО все эти недочеты уходят на второй план, когда включается где-то с третьей главы активный, непредсказуемый сюжет! Эта книга не даст вам заскучать, тут не занудства, всплывающие новые факты удивляют и сбивают с толку, а конец непредсказуем.

Сюжет книги: расследование убийства акулы перы, создательницы "жарких" , желтых новостей Кэсседи Таун, у которой оказалось врагов с два Нью-Йорка. Круг подозреваемые разнообразен - от политика, который потерпел из-за ее статей фиаско, до брошенной дочери-наркоманки. Однако, убийство стервозной журналистки оказывается одним из череды загадочных смертей, причина всей заварухи несколько банальна, но от того не менее удивительна!

написала рецензию23 декабря 2018 6:32
Непобедимая жараРичард Касл

Когда я сгорела на отдыхе в Таиланде и решила провести день на террасе шале, в тени, с книгой – у меня даже вопросов не возникло, какую книгу начать. «Непобедимая жара» - самый подходящий и созвучный вариант. Конечно, я не ошиблась – книгу я прочитала меньше, чем за день, настолько она меня увлекла.

Во-первых, было приятно ностальгировать о любимых героях. Видишь реплики Никки Хит, а представляешь и озвучиваешь их в голове голосом Кейт Беккет. Тоже самое и с остальными персонажами.

Во-вторых, интересный динамичный сюжет, полный погонь, перестрелок и прочего экшна. Иногда мозгу нужно просто расслабиться и отдохнуть на таком материале. А в данном случае – это очень качественный, почти киношный материал, который выигрывает по сравнению с десятками подобных книг.

Интересно, когда я прочитаю продолжения – «Жестокую жару» и «Смертельную жару», удержусь ли я от того, чтобы пересмотреть все сезоны «Касла»?

написала рецензию31 июля 2017 11:21
Невыносимая жараРичард Касл

Основная изюминка данной книги для меня состояла в том, что написал ее вымышленный персонаж сериала “Касл” – Ричард Касл. Она, увы, оказалась и единственной. Сериал легкий и ненапряжный, главный герой совершенно очарователен. Чего-то подобного я ждала и от книги, к тому же читать еще приятней, когда знаешь, о ком идет речь. Но даже тот факт, что я воображала всю дорогу Никки Хит и Джеймсона Рука с лицами Беккет и Касла, не помог.

Книга скучная, герои плоские, юмора мало. Никки скорее раздражала, чем вызывала симпатию. Она показалась мне чересчур холодной. Я понимаю, почему Каслу хотелось бы такого развития любовной линии (хотя бы в книге получить свое), но ощущение полное, что все произошло слишком быстро (хотя, может, они уже 5 сезонов были знакомы). И я не слова не говорю о сюжете, потому что – Ну кого вообще волнует сюжет? Преступление, кстати, не особо захватывающее, как и расследование. Сериал этим тоже часто грешит, но там я больше смотрю на Касла и наслаждаюсь его шуточками с Беккет.

И непонятно то ли тут изначально язык простоват, то ли еще переводчики подкузьмили, то ли мне достался странный вариант, но чтение шло через пень колоду еще и из-за этого. Хватило уже того, что напарников Беккет с каког-то перепугу стали звать Тараканами. Не фанатам читать не рекомендую, а сама пойду в третий раз пересмотрю сериал.

На странице представлена биография автора Ричард Касл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Касл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Касл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обнаженная жара, Непобедимая жара, Жестокая жара. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Касл.