Поиск по результату запроса:

(найдено 73 упоминания)
написала рецензию27 ноября 2015 15:15
Непобедимая жараРичард Касл

#Иск1_1курс
Когда я начинала читать третью книгу, то думала, что автор меня уже не удивит. И правда, в начале действие тянется очень вяло, много душевных переживаний главной героини, медленно закручивается сюжет. Но после прочтения меньшей половины, книга захватывает как по щелчку пальцев.
Много экшена, действительно много, вплоть до погонь и реалистично описанных драк (временами дух захватывало от мелькающих перед глазами картин), правда на бумаге это выглядит как-то не совсем органично (вот она, проблема поколения спецэффектов).
Персонажи особо не меняются, только взаимоотношения главных героев становятся теснее, что не может не радовать. Автор раскрывает ранее неизведанные грани характеров Никки и Джеймсона через их отношения. Правда, минимальные появления мамы Рука всё ещё расстраивают.
А вот сюжетная линия расследования на высоте. Серьезно, пока это моё любимое убийство. Считаете, что вы хороший детектив, что вас ни чем не удивить? Попробуйте угадать убийцу. Уверяю, правильный вывод сделать практически невозможно, хотя закономерности между этой и предыдущими частями присутствуют.
Ещё хотелось бы отметить сильную взаимосвязь третьего сезона и третьей книги. Не смотрели сезон – ни в коем случае не читайте книжку, там серьезный спойлер.

@saiko, признаться честно, про Дерека Шторма не знала, думала что ограничатся только Никки))) Спасибо, поищу)

Иринка (@aprilday)8 июня 2016 19:19

@saiko, милашки, кто же спорит. Но мне кажется, первые сезоны острее были, интереснее. Все равно как-нибудь пересмотрю все сезоны, начиная с первого )

Kome Naora (@saiko)11 июня 2016 12:26

@mary.ru.188, не просмотр касла, а диплом, но книги прочитаны, рецензии будут)

создала обсуждение13 ноября 2015 14:29
Факультет Искусств, группа Иск1

Добро пожаловать на факультет Искусства!

Деканом вашего факультета являюсь я – @lerochka (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 ноября стартует обучение четвёртого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц....

Раскрыть
написала рецензию4 декабря 2015 8:21
Братья КарамазовыФедор Достоевский

Это классика. Это громкое и строгое слово может заменить всю рецензию полностью ею и закончиться.
Как же классики того времени умели заглянуть в душу человека? Почему в одной или двух книгах можно охватить и мировые проблемы и заглянуть к себе в душу?Где сейчас эта литература? Куда он делась?Роман тяжелый во всех пониманиях. Эту книгу внесли в списки,которые должен осилить каждый мужчина. Скажу это нелегко не то что каждому. Хоть бы каждый десятый ее прочитал. Все оговариватся,что в школе отбили охоту от классики. Не правда, все через это прошли. Но стоит заново открыть книгу и не спеша погрузится и сразу забываешь и о школе и о прочих глупостях. Через года смотришь на книгу по другому. Эта книга заставит посмотреть внутрь себя. Почему то когда читаешь классику такого уровня ,сравниваешь себя с героем и пытаешься понять,как бы ты поступил на его месте. Великое произведение и оно вечное. Вечно будет не только в сердцах но и в умах. Очень хочется чтоб молодые люди познакомились,осилили это произведение и чем раньше тем лучше.

@loki11 февраля 2016 11:54

@flogber, нафига тогда их писать?

Екатерина (@flogber)11 февраля 2016 11:55

@loki, Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом

Джеймс Кот (@andres)11 февраля 2016 11:55

@flogber, очевидно, что вы мне так ответите или очевидно, что вы так думаете на самом деле?

написала рецензию21 ноября 2015 19:05
Игра престоловДжордж Мартин

#Иск1_1курс

Эта книга давно уже стояла у меня на полке и пылилась, а руки ни как до нее не доходили. Но увидев в списке предмета эту книгу, я подумала, что это знак.

Конечно, я смотрела сериал. Причем весь первый сезон за одни сутки! Не могла отлипнуть от экрана. Съемка меня просто покарила. Во-первых, была очень красивая и качественная "картинка". Во-вторых, там были целые династии со своими историями и большим количеством персонажей.

Может потому, что я посмотрела сначала сериал, книга меня не так поразила. Я знала, что за чем последует. В сериале было мало отходов от сюжета Мартина. Но это не значит, что книга мне не понравилась.

В этой истории, как я уже говорила, много персонажей. И что меня в этом цепляло, что все они тщательно прописаны и описаны. С разных сторон и в разных ситуация. Все они очень разные. Кто-то остроумный, кто-то тщеславный, кто-то малодушный. Думаю у автора ушло не мало времени, чтоб разработать каждого героя по-отдельности. И при всем при этом, каждый из них хранит свою тайну.

Что мне еще понравилось в романе, так это его композиция. Повествование поочередно ведется со стороны разных героев. Это добавляет полноту ощущений. И бывает такое, что повествование обрывается на каком-нибудь интересном месте и начинается другой герой, и ты ждешь, когда же ты дойдешь до того места, где дальше все раскроется.

У меня, как, и думаю, у многих читателей, сразу вырисовались любимчики и те, кто просто невыносимо бесит.

По-началу, сложно было привыкнуть, кто есть кто, кто кому кем приходится. Но со временем, привыкаешь и выучиваешь фамилии, имена и все Семь Королевств.

Думаю, эта книга уж точно войдет в историю и будет будоражить не одно поколение читателей.

#флешмоб_И

Julia Ctixia (@ctixia)1 февраля 2016 14:03

@lerochka, одной мне кажется, что их не столь уж и много?..

@lerochka1 февраля 2016 16:14

@Ctixia, не знаю, но для меня больше 10 это уже много)

написал рецензию14 января 2016 15:49
ГремлиныДжордж Гайп

#Иск1_1курс

- Ты снимаешь? Точно? Мы ведем трансляцию из небольшого американского городка, в котором в канун Рождества происходят непонятные вещи! Кто-то играет с горожанами, вытворяя мелкие пакости, которые уже переходят все границы и привели к летальным исходам. Кто-то считает, что всему виной маленькие дети, а кто-то считает виновными карликов. Но нам кажется…мальчик, иди в жо…то есть, выйди из кадра! Мальчик? Это не мальчик…это…это…ГРЕМЛИН!

Надеюсь, многие из нас помнят замечательный фильм «Гремлины» о очень милом магвае Гизмо и его новых хозяевах. Веселая комедия с элементами черного юмора, а о необычном зверьке стали мечтать все детишки мира. В дальнейшем было снято продолжение «Гремлины 2: Новенькая партия», которое оказалось на том же уровне, что и первая часть.

Данная книга написана на основе первого фильма, добавив инопланетное происхождение магваев, рассуждения Гизмо(в книге его почему то постоянно называют «Подарок»), диалоги между пушистыми зверьками и незначительные изменения в сюжете.

Несмотря на всю наступившую ностальгию, при прочтении данного творения, я все же посоветовал посмотреть фильмы. Они веселей, драматичней и навевают детские воспоминания.

В общем, книга получилась достаточно средней, но чего можно было ждать от новелизации фильма?

П.С. Ну вот…я опять хочу Гизмо((