Смирительная рубашка

1911

"Смирительная рубашка", малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.

Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в "смирительную рубашку", и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых - это увлекательный, захватывающий роман...

Купить книгу Смирительная рубашка, Джек Лондон

<p>Да, только человек с его воображением и властью над материальным миром мог придумать все семь смертных грехов. Другие животные, низкие животные, не знают греха.</p>
Добавила: anastacia.alimova
<p>Пожалуй, быть повешенным легче, чем присутствовать при казни...</p>
Добавила: captain_snowwhite
<p>Сильные умы никогда не бывают послушными.</p>
Добавила: captain_snowwhite
<p>Умные люди часто бывают жестоки. Глупые люди жестоки сверх всякой меры.</p>
Добавила: captain_snowwhite
<p>Если бы взгляды могли убивать, я в тот день не дожил бы до вечера.</p>
Рагнар Лодброг/Даррел Стэндинг

написала рецензию3 сентября 2017 22:05
Смирительная рубашкаДжек Лондон

Шикарное произведение Джека Лондона о могуществе воли человека и о силе его духа. Примерно с середины книги в голове жутко настойчиво звучали строки стихотворения Иосифа Бродского "Я входил вместо дикого зверя в клетку...".
Но книга не об этом хоть и большую её часть составляет описание различных воплощений одного человека, а скорее его духа. Она о широте ума,о безоговорочной вере, о кроткой силе и простейшей мудрости.
Не хочется рассказывать сюжет произведения и разбирать на составляющие героев и их поступки. Не хочется совсем не потому что это невозможно, а потому что её стоит читать безо всяких ожиданий. Потому что они только испортят все впечатление.
Мне очень нравится стиль, точность и ясность произведений Джека Лондона. И на этот раз он снова был на высоте.Я не знала об этом произведении и это огромное упущение с моей стороны.Большое спасибо @alyonaivanishko за эту книгу в списках.Это не просто произведение, а определенная философия, в которую, благодаря автору, несомненно хочется верить, хоть и не можется.Так как это одна из тех вещей которые должны произойти с тобой чтобы в них поверить.
На мой взгляд в этой книге гениально все от зародыша мысли до ее воплощения. Обязательно куплю её в бумажном варианте.

#Хог1_3курс

#Тайные_сокровища_Ридли4