Поиск по результату запроса:

Хэштег Хог1_3курс

(найдено 127 упоминаний)
создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Дисциплин Хогвартса, группа Хог1

Добро пожаловать на факультет Дисциплин Хогвартса!

Деканом вашего факультета являюсь я – @alyonaivanishko (Алёна). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 июня стартует обучение десятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 ...

Раскрыть

Начнём с официальной части!
По итогам 3-го курса у нас с вами следующие результаты:

Гриффиндор:
@deer – к моему большому сожалению, отчислена
@helenal – отлично
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) – отлично
Валерия (@bookishcrazy) – отлично
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – отлично (1 доп)
Оладья (@knabino4ka) – отлично (2 допа)
Русланка (@krolikbuu) – отлично
Тати (@tatuys) – отлично
Татьяна (@rant) – к моему большому сожалению, отчислена
Юлия Карпенко (@fkbcf) – отлично (1 доп)

Когтевран:
@chupacabra – отлично (2 допа)
Masha Kanda (@masha.kanda) – отлично
Анастасия Кислякова (@anastaak) – к моему большому сожалению, отчислена
Волька (@bouka.lover_of_books) – отлично (2 допа)
Евгения Белякова (@jeniabel) – отлично (1 доп)
Ирина Галатова (@id141844956) – отлично (1 доп)
Ольга Ч. (@ammmaretta) – отлично
Соня (@skantor) – отлично (2 допа)
Шура (@suuushi) – отлично

Татьяна (@v.landish) – отлично

Слизерин:
@cerebro372 – к моему большому сожалению, отчислена
@loki – отлично
@mariana – отлично (1 доп)
Eliza (@izi) – отлично
lana-banana little witch (@eve) – отлично
Валерия Штрей (@shtrey) – отлично
Екатерина (@valeriana_root) – отлично (6 допов)
Катрин (@seppala) – отлично
Ксюша (@cereres) – отлично (1 доп)
Маришка Шкварок (@marty_murr) – отлично
Юлия (@7admeta7) – отлично

Всех отличников я поздравляю с успешным окончанием факультета! И мне очень жаль, что пятерым не удалось доучиться до конца.
На этом с официальной частью предлагаю закончить!

Ну а теперь наша, ставшая уже традиционной, неофициальная часть!
Огромное спасибо, что вы все были рядом все эти три месяца. Выбирали книги, получали удовольствие (я надеюсь) от их чтения, писали рецензии, общались… В общем, я хочу верить, что мы все получали удовольствие от процесса, результата, да и вообще!
Очень жаль, что не всем удалось доучиться, но давайте честно, окончило факультет 35 (!) человек! Это действительно отличный результат!

Пришло время определить обладателя кубка Хогвартса!
Следующие достижения вознаграждаются дополнительными очками:

1. Все, кто написал дополнительные рецензии на этом курсе получают по 10 очков за рецензию, а это:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 1 доп – 10 очков Гриффиндору!
Оладья (@knabino4ka) – 2 допа – 20 очков Гриффиндору!
Юлия Карпенко (@fkbcf) – 1 доп – 10 очков Гриффиндору!
@chupacabra – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
Волька (@bouka.lover_of_books) – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
Евгения Белякова (@jeniabel) – 1 доп – 10 очков Когтеврану!
Ирина Галатова (@id141844956) – 1 доп – 10 очков Когтеврану!
Соня (@skantor) – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
@mariana – 1 доп – 10 очков Слизерину!
Екатерина (@valeriana_root) – 6 допов – 60 очков Слизерину! И ещё 10 очков Слизерину за максимальное количество допов не только на этом курсе, но и в целом на всём факультете за один курс!
Ксюша (@cereres) – 1 доп – 10 очков Слизерину!

2. Все, кто читал книги из списка внеклассного чтения получают по 5 очков за рецензию:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 7 рецензий – 35 очков Гриффиндору! И ещё 10 очков Гриффиндору за 100% закрытие списка ВЧ – семь книг из семи! И это второй раз подряд! Ты – супер!
@chupacabra – 1 рецензия – 5 очков Когтеврану!
Алиса (@zablutshaya) – 2 рецензии – 10 очков Пуффендую!
Анна (@jasa_anya) – 3 рецензии – 15 очков Пуффендую!

Я считаю ненаписание обязательных рецензий проступком, и вычитаю за каждого отчисленного студента по 10 очков у факультета:
Гриффиндор – минус 20 очков
Когтевран – минус 10 очков
Пуффендуй – минус 10 очков
Слизерин – минус 10 очков

Итак, у нас получились следующие итоги по факультетам:
Гриффиндор – 155 рубинов в ваших песочных часах! Ваши храбрость, благородство и честь вас не подвели!
Когтевран – 245 сапфиров в ваших песочных часах! Ум, мудрость, остроумие, творчество и чувство юмора были при вас весь курс!
Пуффендуй – 185 алмазов в ваших песочных часах! Трудолюбие, верность и честность, вы демонстрировали их как никогда!
Слизерин – 230 изумрудов в ваших песочных часах! Хитрость, решительность, амбициозность, находчивость и жажда власти, всё с вами, всё ваше!

Иииииии
Кубок Хогвартса торжественно вручается Когтеврану, мои поздравления!
Кубком вы можете полюбоваться по вот этой ссылке:

АЛЯРМ!!! (это было для тех, кто просто по диагонали пробежался по этому сообщению). Мои дорогие, некоторые уже знают, а сейчас узнают все, я обожаю открытки – получать их и отправлять самым что ни на есть традиционным способом! Ну и тут такое дело, я совсем недавно накупила стоооолько открыток… и хочу их все вам отправить! Напишите мне ваши почтовые адреса ВК или на почту (дам при необходимости), и вы получите от меня привет!
И два небольших дополнения: (1) я прошу направить мне адреса всех, кто учился на факультете, даже отчислившихся и (2) лучшие студенты на каждом и3 курсов получат от меня небольшие сюрпризы.

Завтра будет немного статистики от вашего декана, суммарные очки по факультетам на протяжении трёх курсов, а также выбор лучшего студента!

Ну а сейчас я желаю вам хороших книг в будущих потоках академии или вне их!
Всегда Ваш,
Алён

@deer, @helenal, Валерия (@bookishcrazy), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Оладья (@knabino4ka), Русланка (@krolikbuu), Тати (@tatuys), Татьяна (@rant), Юлия Карпенко (@fkbcf), @chupacabra, Masha Kanda (@masha.kanda), Анастасия Кислякова (@anastaak), Волька (@bouka.lover_of_books), Евгения Белякова (@jeniabel), Ирина Галатова (@id141844956), Ольга Ч. (@ammmaretta), Соня (@skantor), Шура (@suuushi), @liduli, Алиса (@zablutshaya), Анастасия (@samstasi), Анна (@jasa_anya), Валентина Минина (@redlinelife), Виктория (@littlemermaid), Дарья Ли (@mestery), Екатерина (@nightka), Татьяна (@tirastell), Татьяна (@v.landish), @cerebro372, @loki, @mariana, Eliza (@izi), lana-banana little witch (@eve), Валерия Штрей (@shtrey), Екатерина (@valeriana_root), Катрин (@seppala), Ксюша (@cereres), Маришка Шкварок (@marty_murr), Юлия (@7admeta7),

Ребята!
С опозданием, но всё-таки подвожу финальные итоги.
Сначала немного статистики за третий курс.

Самыми популярными были следующие книги:
1. Магловедение – любители и нелюбители научной фантастики отлично приняли эту книгу в списках – 10 рецензий на Автостопом по Галактике
2. Прорицание – вы так любите сказки, что на Солнце и луна, лед и снег написано 7 рецензий, а на Звездная пыль - 9!
3. СОВ. Магические предметы, артефакты и их свойства. И здесь у нас целых три лидера, которые набрали по 6 рецензий:
Мы прокатились на «Хогвартс-экспрессе» в компании Девушка в поезде
Омут памяти помог нам погрузиться в воспоминания вместе с Абсолютная память
И посмотрелись в Зеркало Еиналеж с Последнее желание

Без внимания у нас остались Прощай, оружие!, Звездная река, Планета, которой нет, Философский камень, Портрет миссис Шарбук и Ключи от Царства

Как и обещала, привожу общие показатели за три курса обучения!

Гриффиндор скопил 585 рубинов в песочных часах!
Когтевран – 600 сапфиров осели на дне песочных часов!
Пуффендуй получил в итоге 595 алмазов!
Слизерин занял в этом статистическом забеге первое место – 625 изумрудов!

Ну и лучшим студентом за красивые интересные рецензии и их количество становится Екатерина (@valeriana_root). Мои поздравления! Принимай 10 баллов к рейтингу!

Книги с янндекс.диска я пока не удаляю, не знаю, сколько они там могут лежать, но пока ими можно пользоваться.

Вы все потрясающие! Я очень рада была провести с вами эти три месяца!

И все, кто ещё не отправил мне свои адреса, даже если вы исключились в середине потока, напишите мне ВК или на почту (отправлю, если нужно будет) – я пришлю вам открыточки! А лучшие студенты получат ещё и небольшой презент))

Объявляю обучение на факультете дисциплин Хогвартса официально завершённым! УРА!
Всегда Ваш,
Алён

написала рецензию14 сентября 2017 22:34

#Хог1_3курс (магловедение)

"Если люди перестанут упражнять свой ротовой аппарат, подумал он, у них начнут работать мозги." (с)

Сколько положительных отзывов я видела на эту книгу, но сама я ее читать не собиралась. А все потому что тема космоса и галактики явно не мое. Но когда в инстаграме все дружно отмечали день махрового полотенца, мне стало любопытно почему это полотенце неотъемлемый атрибут путешествий автостопом по галактике.

Артур Дент жил спокойной размеренной жизнью, пока однажды за окном своего дома не увидел желтые бульдозеры, которые собираются снести его дом. Но это еще не самое чуднОе, что произошло в этот день! Так уж вышло, что он отправился в путешествие автостопом по галактике с путешественником с большим опытом и стажем. Так Артур узнает о других галактиках и планетах, об инопланетянах и о том, кто заказал создание Земли! Книга написана очень легко и с искрометным юмором, что я просто не смогла остаться равнодушной. А депрессивный робот вообще что-то с чем-то!

Так что вот так, нежданно-негаданно я с удовольствием погрузилась в мир космической фантастики, да еще и с английским юмором! Продолжение точно буду читать, правда пока не знаю когда. Рекомендую тем, кто хочет посмеяться от души и разгрузить мозги, а также тем, кому как и мне, любопытно узнать о махровом полотенце галактического путешественника :)

Кирилл (@caiaphas)27 сентября 2017 17:07

Мне так не понравился фильм (уснул), что не знаю, есть ли смысл браться за книгу...

@mariana27 сентября 2017 17:24

@Caiaphas, а я фильм не смотрела. Да и не читаю такое, так что очень неожиданно, что мне понравилось

Кирилл (@caiaphas)27 сентября 2017 17:43

А я лет до 30 читал только фантастику.Любую, какую мог достать. Если попадалась интересная, то это - праздник. :)

написала рецензию12 сентября 2017 11:31
Девушка в поездеПола Хокинс

"Вcе дело в том, на какую высоту поставить планку допустимого."

Если вы читаете мало книг, то вам должно понравиться, но если много, то кто его знает. Я имею ввиду, что "Девушка в поезде" одновременно хороша и однотипна.

Психологический, современный, остросюжетный детектив - этот жанр уже не маленький, поэтому естественно, если вы читаете одну за одной книги данного жанра, то постепенно вам станет тошно, ведь они в каком-то смысле одинаковы.
Если же вы берётесь впервые, и сам жанр вам по душе оказывается, то скорее всего вы будете в восторге. Исключения есть всегда, но шансов больше именно на это.

Перед этим прочитала "Исчезнувшую", не на самые высокие оценки поставила, но каждая по-своему понравилась.
Прежде, чем читать новую книгу, я максимально забываю предыдущую. Нет, не сами знания, а ощущения. Я живу в "новой реальности", без воспоминаний о старой. Я умею абстрагироваться, фантазировать и представлять что-либо на себе, не обращать внимание на мерзости.
Ну блюёт и бухает главная героиня, и что?
Ну совершают там тупые поступки, и что?
Да в жизни не меньше идиотов, только последствия чаще хуже, чем в книге. И всего-то.

Нет смысла писать, что девушка ездила в поезде и наблюдала за одной парой, а потом бац и человек пропал. Это есть в описании. Остальное если не спойлер, то пересказ.

Давно перестала смотреть на гневные отзывы, скорее на общую картину и нету ли абсурда в этом гневе. Порой люди не могут привести достойных причин своей ненависти, а это всегда наводит меня на мысль, что человек не умеет читать, фантазировать или что-то в этом духе.

Без восторга, но очень понравилось. Советы себя вполне оправдали, и по ним же теперь готовлюсь смотреть фильм. Ну и ждать новую книгу Полы Хокинс.

"Я ненавижу себя за слезы, они делают меня жалкой."
"Бывают дни, когда мне так плохо, что мне обязательно нужно выпить; бывают дни, когда мне так плохо, что пить я не могу."
#Хог1_3курс

Вот, кстати, твоя фраза, про зависимость оценки от количества читаемых книг.. Раньше у меня это было на уровне интуиции, никогда это не формулировала. Но я думаю, ты права, и это объясняет популярность многих бестеселлеров..
Экзамен 1 сдан и 10 очков Когтеврану за отличную рецензию и рассуждения о том, кому и почему нравятся книги

@loki16 сентября 2017 22:38

@alyonaivanishko, меня так иногда удивляют высокие оценки на просто дичайше примитивные детективы, а потом я думаю, это просто отсутствие опыта)

Masha Kanda (@masha.kanda)18 сентября 2017 0:03

@loki, у меня опыт небольшой, но и то они все кажутся, будто под штамповку идут. И вот не смотря на это, всё равно чем-то "Девушка в поезде" понравилась, хотя всё равно её потом забуду. Когда как получается

написала рецензию14 сентября 2017 23:09
Солнце и луна, лед и снегДжессика Дэй Джордж

Кто-то знает эту историю из норвежской сказки "К востоку от солнца и к западу от луны", кто-то из книги Эдит Патту "Восток. Для большинства же это просто ещё одна версия истории про Красавицу и Чудовище. Только в ледяном и северном антураже. Где-то в далекой холодной стране живет девочка без имени. Обычно безымянные дети легкая добыча для троллей и их коварной магии, но ласси удается избежать плохой участи. Более того, благодаря одной встречи девушка становится совершенно особенной. Теперь у нее есть не только имя, но и дар разговаривать с животными.

Джессике Дэй Джордж удалось вдохнуть в старую сказку новое дыхание, дать ей еще одну прекрасную жизнь. Книга читается очень легко и дарит ощущение волшебства. Например, заколдованный замок. Вот уж действительно магическое место, наполненное чудесами. Единственное, что не понравилось - ощущение, что к концу книга сдулась. Как-то всё невзрачно пролетело. В этом плане "Солнце и луна..." проигрывает "Востоку" Патту. Но даже с лёгкими минусами книга остаётся по-настоящему чудесной и зимней сказкой.

@ekaterin_a17 сентября 2017 16:28

Я после этой книги хочу прочитать "Восток")) нравятся мне такие сказки)

написала рецензию13 сентября 2017 22:36

Лично для меня отличное лекарство от нежелания читать — это книги Макса Фрая. Раньше я думала, что для этого подойдут только истории про Ехо, но ошибалась. И было приятно это признать.
Уж не знаю, что цепляет меня в них. Может, легкое повествование, от которого не устаешь, которое затягивает, поглощает. Может, приятный юмор и язык. В этой книге правда, и нецензурная лексика присутствует, но в такие моменты грех не выругаться, честно говоря. Да, герои часто мне созвучны, их легко понять, принять, хотя не всегда их логика подходит мне. Они такие же живые люди, страдающие кучей вредных и не очень привычек, хотя что в Лабиринтах, что здесь в жизни главного героя есть идеальные люди. Точнее не столь идеальные, сколь счастливые и довольные жизнью, добившиеся состояния, к которому стремится герой и никак не может достичь.
И с Филиппом тоже происходят странные вещи, как и с Максом. Но эта история кажется ближе и приятней, ведь действие происходит не в Ехо, которое остаётся мечтой любого любителя этого автора, а в нашем мире. И можно повторить ритуалы Филиппа, пройтись по тем же улочкам... И тут он предпочитает только кофе, а не загадочную камру.
Я знаю, что Макс Фрай тот еще мэрисьюх, да и Филипп тоже, но меня это не отталкивает ни от этой книги, ни от других. Чтение от этого становится только приятнее, знаешь ведь, что с героем в итоге все будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе. Хотя случается с этими самыми героями всякое. И в этой книге волновалась за Фила я гораздо больше, чем в доброй половине книг про Макса.

Риз (@aprilday)15 сентября 2017 21:12

Моя первая и единственная книга у автора

Юлия (@7admeta7)16 сентября 2017 0:47

@alyonaivanishko, ну, то что он такой же Вершитель, да. но я как-то сразу подумала, что Макс - это Макс, а это новый герой с такими же проблемами)

Юлия (@7admeta7)17 сентября 2017 14:12

@AprilDay, не понравилось?