Assassin's Creed: Renaissance / Возрождение

Assassin's Creed: Renaissance — это роман, основанный на цикле Assassin's Creed, написанном Оливером Боуденом (Oliver Bowden) и опубликованный Penguin Books. Это печатная версия игры Assassin's Creed II; вместо того чтобы обхватить огромный промежуток времени, действия происходят только в XV веке без упоминаний современных событий игры.

Купить книгу Assassin's Creed: Renaissance / Возрождение, Оливер Боуден

написала рецензию18 июня 2016 21:29
Assassin's Creed: Renaissance / ВозрождениеОливер Боуден

За свою короткую жизнь я повидала множество выдумок. Книги, фильмы, фильмы по книгам, книги по фильмам и проч. и проч. но ЭТО. Это книга по игре. И, вопреки ожиданиям, это великолепно!
Эцио Аудиторе живет во Флоренции эпохи Возрождения. Жизнь юноши наполнена весельем, вечеринками, драками и красавицами. Все изменилось, когда на виселице в центре площади вывесили тела братьев и отца Эцио. В одно мгновенье жизнь 17ти летнего парня изменилась. Он поклялся отомстить. Он стал Ассасином.
Ассасины. Смелые люди, скрывающие лица капюшонами. Их верный спутник - клинок. Главное для них - человеческая свобода, добытая смертью диктаторов.
Тамплиеры. Властолюбивые, корыстные, сильные мира сего. Их цель - порядок, добытый страданиями сотен, тысяч людей.
Красочное противостояние развернулось на фоне прекрасных пейзажей и мест : мастерская Да Винчи, дворец Лоренцо Медичи, Венеция, Рим. Это настолько гармонично и красиво. Я просто обожаю вселенную Assassin's creed, и советую вам окунуться в атмосферу книг и игр, это замечательный и красивый мир, полный реальных исторических фактов и событий. Ну все, ребят, я прослезилась на клавиатуру)
В общем, читайте, играйте в игры, выбирайте сторону Ассасинов, выбирайте сторону Тамплиеров. Следите за жизнью Эцио Аудиторе - не пожалеете.

"Ничто не истинно, все дозволенно" - кредо Ассасина