Клятва воина

1999
Сказания Эйнаринна (2 книга из 5)

Это - мир Эйнаринна. Мир, в котором правит магия. Магия, подвластная лишь избранным - живущим вдали от людских забот и надежд. Магия великих мастеров, познающих в уединении загадочного острова Хадрумала тайны стихий и секреты морских обитателей. Мир, в котором настоящее неразрывно связано с прошлым, а прошлое - с будущим.

Но до поры до времени прошлое молчало... До поры, когда снова подняли голову эльетиммы - маги Ледяных островов. И на этот раз Сила их, пришедшая из прошлого, могучая и безжалостная, черной бедою грозит будущему Эйнаринна. И тогда воину Райшеду приказано было сопровождать загадочного чародея в смертельно опасный путь - в путь, в конце коего - магический поединок с колдунами Ледяных островов. Ибо некогда Райшед поклялся отомстить им за гибель своего друга. И теперь от исполнения этой клятвы зависит судьба не только воина, но и всего Эйнаринна...

Продолжение читайте в произведении «Удача игрока».

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Клятва воина, Джульет Э. Маккенна