Хранители вечности

2009

Истинные правители мира всегда находятся в тени. Искусно манипулируя событиями, они создают то, что позже люди назовут историей.

Кевин не был рожден вором. Но стал им по прихоти судьбы. Выросший в трущобах, он не знал иной жизни - до тех пор, пока однажды не запустил руку в карман солидного пожилого джентльмена... Тот, кто таскает каштаны из огня, рискует навлечь на себя гнев богов. Или, если день выдастся особенно неудачным, их милость.

Встреча с загадочным стариком перевернула жизнь Кевина. Открыла для него мир, о котором не догадываются поглощенные повседневными делами и заботами обыватели. Мир тайны, мир волшебства. Мир могущественных врагов и не менее могущественных друзей - всех тех, кто реально правит миром. Окажется ли Кевин достойным доверенных ему тайн? Захочет ли нести на себе это тяжкое бремя? "Отпусти меня! - шепчет он, вглядываясь в небеса. - Ну зачем я тебе нужен?" Услышат ли его боги?

Купить книгу Хранители вечности, Антон Медведев