Цитаты из книги Город Пустых. Побег из дома странных детей - страница 4

добавил(а) цитату28 февраля 2015 14:16

В бою никто не начнет целиться в мизинец на ноге врага. Ему первым делом пронзают сердце!

добавил(а) цитату28 февраля 2015 14:14

Трудно обратить внимание на то, что к тебе в карман запустили руку, когда твой ужин только что взорвался прямо тебе в лицо.

добавил(а) цитату28 февраля 2015 14:12

Мне понравилась идея о том, что странности — это не изъян или недостаток, а напротив, дополнительные свойства. Это не нам недоставало чего-то присущего нормальным людям. Это они были лишены наших особенных качеств. То есть природа вовсе не обделила нас, а напротив, наделила с избытком.

добавил(а) цитату28 февраля 2015 14:11
добавил(а) цитату28 февраля 2015 14:10

Время от времени в темноте возникали призрачные фигуры других пешеходов. В их глазах светился страх, и они подозрительно озирались на нас, прижимая к груди какие-то вещи — радиоприемник, ворованное серебро, позолоченную шкатулку, похоронную урну… Мертвые несли мертвых.

добавила цитату10 февраля 2015 0:27

Впрочем, если Бехир был похож на безумца, то я тем более сошел с ума. Я тоже пожертвовал всем ради девушки.

добавил цитату22 января 2015 2:19

По обе стороны от нас бушевали заросли трав и цветов, над которыми поднимался неумолчный гул насекомых.
Это было очень красивое место для смерти.

добавил цитату21 января 2015 4:43

— Мне никогда не понять девяносто девять процентов человечества, — произнес Енох и ушел, качая головой.

Енох
добавил цитату21 января 2015 3:53

Я не знал, что означает эта странная сладостная боль. Возможно, это любовь?