Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки

2014

Известная британская феминистка Кейтлин Моран делится собственным опытом и с неподражаемым юмором рассказывает, каково это — быть женщиной в наши дни. Подростковые открытия, первая любовь, карьера, роды, аборты, материнство, пластические операции и "убийственные" стандарты красоты — Кейтлин Моран шокирующе откровенна и безжалостна в своих оценках. В книге, немедленно ставшей бестселлером, она потешается над собственными несовершенствами и высмеивает стереотипы современного общества в отношении "женского вопроса". В исполнении эксцентричной журналистки это получается уморительно и по делу.

Купить книгу Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки, Кейтлин Моран

<p>Вот мой обязательный минимум требований к обуви: возможность в ней танцевать и не дать себя укокошить.</p>
Добавила: leviosamirror
<p>После долгих размышлений я наконец нашла разумное определение «нормального» веса. У вас нормальный вес, вы «не жирная», если ваши формы без труда опознаваемы как формы человеческого тела. То есть вас нельзя перепутать с чем-нибудь другим.</p>
Добавила: leviosamirror
<p>..почему женщинам нужно особенно стараться быть друг с другом «милыми» и «поддерживать» друг друга во все времена? Эту идею «сестринства» я считаю, честно говоря, абсурдной. Я не чувствую никакого «генитального родства», если встречаю другого человека, который тоже носит бюстгальтер. Если кто-то сволочь, то ею и останется, независимо от того, стоим мы в одной очереди в туалет в кинотеатре или нет.</p>
Добавила: leviosamirror
<p>Беспорядок и грязь – это внеполовая проблема. Работа по дому – дело каждого. Мужчина, нанимающий мужчину-уборщика, воспринимается как обычный работодатель. Почему же гетеросексуальная пара, нанимающая женщину-уборщицу, рассматривается как упыри-угнетатели, предавшие идеалы феминизма?</p>
Добавила: leviosamirror
<p>Так вот, быстрый способ разобраться феминистка ли вы.<br />Засуньте руку в трусы.<br />а) Есть ли у вас влагалище?<br />б) Хотите ли вы им распоряжаться?<br />Если вы ответили «да» на оба вопроса, то поздравляю! Вы феминистка.</p>