Я - Грейс Келли

Грейс Келли: женщина-мечта, женщина-легенда, женщина-сказка. Грейс (Grace) на английском - это и "грация", и "милость", и "достоинство", и даже обращение к герцогам (Your Grace - ваша светлость). Как тут не поверить в предопределение?

Она безо всякой протекции стала звездой Голливуда, а потом взошла на трон Монако и словно мановением волшебной палочки превратила маленькое княжество в процветающее и богатое государство. Как тут не поверить в волшебство?

Вокруг нее создано столько мифов, что хватило бы на сотню голливудских актрис и европейских принцесс. Где же правда? Какой она была на самом деле? Наверное, это каждый должен решить сам. Благо, жизнь Грейс - открытая книга. Она никогда не отказывалась от своего прошлого и не скрывала ни хороших своих поступков, ни дурных.

Купить книгу Я - Грейс Келли, Екатерина Мишаненкова

<p>Я перестаралась с искренностью; любой, посмотрев мою рекламу сигарет «Old Gold», переключился бы на «Camel».</p>
Добавила: katrin_55
<p>Я была такая неприметная, что меня приходилось снова и снова представлять одним и тем же людям, прежде чем меня наконец начинали узнавать. Я не производила ровно никакого впечатления.</p>
Добавила: katrin_55
<p>«Она в семье своей родной казалась девочкой чужой…» Лучше гения не скажешь – написанные за сто лет до рождения Грейс пушкинские строки так точно и метко характеризуют ее детство, словно о ней и написаны.</p>
Добавила: katrin_55
<p>Лизанна выражалась еще более прямо и жестко: «Даже добившись успеха, в расцвете красоты Грейс обладала редким даром делать так, чтобы окружающие возились с ней. Все искренне верили, что она нуждается в помощи, хотя на самом деле это ей совершенно не было нужно. Ей вообще не требовалось никакой помощи. Просто она производила такое впечатление».</p>
Добавила: katrin_55
<p>Каждый мужчина, который знал её, начиная с пятнадцати лет, хотел взять её под крыло.</p>