Между небом и землей

1944

«Между небом и землей» — одно из ранних произведений Сола Беллоу, положивших начало его блистательному творческому пути. Юный герой романа остро сознает свою неспособность разделить патриотические настроения воюющей Америки. Он честно пытается стать частью «единого национального целого» — но все тщетно. Возможно, молодому интеллектуалу претит наивность навязываемых ему лозунгов? Или все гораздо сложнее — и на его систему ценностей слишком сильно повлияло то, что детство его прошло в грозовую эпоху Великой депрессии?

Купить книгу Между небом и землей, Сол Беллоу

<p>У тебя неприятности? Терпи молча — это одна из их заповедей. Да пошли они к черту! О своих я собираюсь рассказывать, и будь у меня ртов, как у Шивы рук, и все в деле, мне бы и то не хватило.</p>
Добавила: bedda