Мегрэ и висельник из Сен-Фольена

Мегрэ давно следит за ним – мужчиной с диким взглядом помешанного; он мотается с чемоданом из Парижа то в Бремен, то в Льеж. Оттуда этот человек отправляет толстую пачку банкнот – на свое имя и адрес, а в своей лачуге... сжигает эти купюры, живет нищим, и, наконец, пускает себе пулю в рот. Его документы на имя Луи Женэ – фальшивые, в чемодане – старый костюм явно не его размера, весь в пятнах засохшей крови...

Мегрэ еще не успевает начать дело, как в него стреляет в темноте некто Жеф Ломбар, художник. На всех его рисунках одно и то же – повешенный: на виселице, фонаре, на кресте колокольни Сен-Фольен. Кто же этот висельник, кем на самом деле был Женэ и как они связаны с Ломбаром и его зловещим сюжетом?

Купить книгу Мегрэ и висельник из Сен-Фольена,