Попугаи с площади Ареццо

2013

В своем новом романе «Попугаи с площади Ареццо» Эрик-Эмманюэль Шмитт задает вопрос самому себе: что есть любовь? «Если сколько голов, столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви», — задумчиво некогда произнесла Анна Каренина. Эрик-Эмманюэль Шмитт разворачивает перед изумленным и заинтригованным читателем целый любовный сериал как раз про то, «сколько родов любви», доводя каждый микросюжет до своей кульминации. Как бы то ни было, оторваться от чтения невозможно.

Купить книгу Попугаи с площади Ареццо, Эрик-Эмманюэль Шмитт

<p>Что бы там ни казалось со стороны, одни и те же поступки люди воспринимают по-разному и делают из них разные выводы.</p>
Добавила: aa_books
<p>Может, счастье для них - не то же самое, что для тебя? Я думаю, счастье может быть разным, ведь люди же все разные.</p>
Добавила: aa_books
<p>Людям свойственно представлять реальность такой, какой они хотят ее видеть, а не такой, какая она есть.</p>
Добавила: aa_books
<p>Но безнадежность если уж наваливается на человека, то не мелочится, а лишает его всех сил.</p>
Добавила: aa_books
<p>Женская солидарность? Худшие подлости, которые случались со мной в жизни, всегда исходили от женщин.</p>