Рецензии на книгу Красивая ты

написал(а) рецензию20 июня 2015 0:06
Красивая тыЧак Паланик

Книга попала мне в список для прочтения абсолютно случайно, нажатием на волшебную кнопочку "Мне повезет". Никогда ранее мне не доводилось читать Паланика и это было мое первое знакомство с автором.
Произведение оставило очень двоякое впечатление: с одной стороны, весьма интересный сюжет, неожиданные повороты и развязка, а с другой, некоторые сцены были откровенно неприятны для чтения. Чем дальше читаешь, тем чаще спрашиваешь себя, насколько неординарная фантазия у человека, написавшего такую книгу.
Как итог, книга мне очень понравилась, впечатлила, но перечитывать её я в ближайшем будущем не собираюсь. Более того, мне кажется, это не та книга, с которой стоило начать знакомство с автором.
Но если хочется чего-то будоражащего, захватывающего, такого, что не отпустит, пока не дочитаешь, и "взорвет" сознание в конце - это просто то, что надо.