Язык телодвижений

1978

Новая книга Аллана и Барбары Пиз написана на основе их знаменитого бестселлера "Язык телодвижений", впервые вышедшего в свет в 1978 году, а затем переведенного на 48 языков и разошедшегося огромными тиражами: общее количество проданных экземпляров превысило 20 миллионов.

В отличие от предыдущего варианта книги, теперь этот самый популярный и авторитетный в мире учебник "чтения мыслей окружающих по их жестам" затрагивает абсолютно все аспекты личной жизни и профессиональной деятельности любого человека. Авторы значительно расширили и дополнили издание, в книге появилось множество фотографий мировых знаменитостей, которые в данном случае используются в качестве своеобразных "учебных пособий".

Ни один жест не остался без внимания! Мимика, позы, манеры, походка, взгляд - полная расшифровка всех телодвижений, по которым можно легко разгадать настоящие чувства и мысли других людей, - в новом бестселлере всемирноизвестных психологов! "Читать любого человека как книгу", выбирать правильную линию поведения, чувствовать себя уверенно и непринужденно в любой обстановке, принимать самые верные решения - все это теперь реально и доступно каждому.

Эта книга также поможет вам осознать и собственные невербальные сигналы, научит использовать их для эффективного общения. Не позволяйте собой манипулировать! Изучайте новую, современную версию языка телодвижений - и вы непременно добьетесь успеха во всем!

Купить книгу Язык телодвижений, Аллан Пиз

написала рецензию20 октября 2019 11:21
Язык телодвиженийАллан Пиз

Здравствуйте друзья! Хочу поделится мнением об этой книге. Не скажу, что я в восторге, но и не скажу, что книга ничего не стоит. Из нее можно вычерпать много интересного и полезного, но жить ею точно не стоит. Мы часто сами, без изучения этого аспекта, понимаем жесты тела окружающих нас людей, но конечно тут много интересного. Думаю, что это книга может указать на то, что мы это и сами понимали в какой-то мере. Важно использовать знания на практике, а то все из памяти быстро уходит, остается неопределенная осадка.
Я заметила у себя, что теперь внимательно смотрю на движения и вообще на поведение людей. Это очень интересно на самом деле. И как нравится понимать об истинных чувствах окружающих не смотря что они говорят. Это весьма занимательно. Даже невольно появляется улыбка, что понимаешь что на самом деле происходит.

Энди Дюфрейн (@dufrein)20 октября 2019 20:19

@Nadbadyan, не разу не встречал таких людей)))

Клио Шератан (@nadbadyan)20 октября 2019 22:50

@Dufrein, я тоже

Клио Шератан (@nadbadyan)20 октября 2019 22:52

Либо мы в другом кругу людей, либо многое изменилось со времен выхода книги

написала рецензию9 апреля 2018 20:31
Язык телодвиженийАллан Пиз

#сладкая_гадость

Не очень давно весь мир восхищался удивительными способностями доктора Лайтмана. Ещё бы! По обычным жестам, мимике, смены позы он с лёгкостью определял, врёт человек или нет, и распутывал самые замысловатые сюжеты. Наблюдая за подобными способностями, кто из нас не начинал пристальнее всматриваться в представленные фотографии, силясь определить эмоции и намерения человека до того, как они будут раскрыты?
Вот только лицо – это, как бы поточнее выразиться, слишком мелко. Но не в том смысле мелко, что слишком просто. А наоборот: слишком тонко. Много внимания и терпения потребуется, чтобы уловить все эти мельчайшие движения уголков губ, кончика носа, зрачков глаз. А вот тело – другое дело! Тут и масштаб побольше, и присматриваться придётся не столь тщательнее. Тем более и объём книги не велик: пару вечеров – и вся наука освоена!
Начало меня заинтриговало. Рассказ о том, что жесты надо воспринимать в совокупности, в зависимости от национальной принадлежности, пола, культурных особенностей, моды удивил и заставил поверить, что самое интересное ждёт меня впереди. Увы, начало оказалось самой захватывающей частью.
Не то, чтобы автор был непоследователен. Напротив: вся книга очень сильно структурирована и разбита на такие разделы и подразделы, что запутаться и упустить что-то очень сложно. Но, похоже, сказалась эта самая пресловутая разница культур: что характерно для американцев, не всегда подходит для русского. Очень характерным является рассказ про общественный транспорт. Вроде как там всегда все очень напряжены, едут с серьёзными лицами и ни в коем случае не смотрят, и уж тем более не разговаривают даже со знакомыми. Вроде как таков транспортный этикет. Вы серьёзно? Похоже, я не на тех автобусах каждый день езжу. Не то, чтобы все в них пели и веселились, но вот нормального человеческого общения никто не отменял, тем более между приятелями.
Идём дальше – жесты, которые помогут вам разгадать мысли и настроение окружающих. В принципе, все они сводятся к следующему:
1) Человек трогает лицо – лжёт
2) Человек что-то держит во рту (сигарета, ручка, палец и т.д.) – не уверен в своих действиях
3) Человек скрещивает пальцы, руки, ноги, голени, ступни (Что там ещё можно скрестить) – принял оборонительную позу и чего-то опасается.
Даже любопытно стало: а какую позу должен принимать человек, чтобы выразить этим хоть что-то нейтральное или приятное?
Были ещё постоянные напоминания о том, что человек направляет ступни ног в ту сторону, куда устремлены его желания. Типа если вам не нравится собеседник и хочется уйти, то ступни должны быть направлены в противоположную сторону. Я как представила эту картину – смотришь на человека, а ноги в противоположную сторону… Да такой гибкости позавидует сама Алина Кабаева!
Кстати, если вы будете отрицать, что всё сказанное в книге – правда, и вы принимаете какую-то позу просто потому, что вам так удобнее, вы лжёте и себе, и окружающим. А я не буду столь категорична: сама тру глаза не потому, что вру, а потому, что время от времени хочется их расслабить, когда думаю, могу вообще отвернуться от собеседника или покрутиться на стуле (вы что, это проявление невнимания!), хотя решаю именно чужую проблему, и волосы поправляю только для того, чтобы поправить волосы, а не послать сигнал сексуального характера. Впрочем, может, я тоже лгу?

@loki, прямо! А если ещё и сверху вниз - собеседник сам начнёт сомневаться.
Но я поступаю проще - не вру.

МарьВанна (@natalya.s.alex)10 апреля 2018 12:11

@beshenaia, а если надо?))))

@natalya.s.alex, без толку - всё равно не умею.