Барбара Пиз

Аллан и Барбара Пиз (Allan & Barbara Pease) являются самой успешной австралийской издательской группой. Их вдохновляющие работы повышают организационный и личностный рост по всему миру.Барбара Пиз - генеральный директор чрезвычайно успешной компании «Pease», которая издает видео, учебные курсы и семинары для бизнесменов и правительств по всему миру. Барбара является соавтором бестселлера «Почему мужчины не слушают, а женщины не могут читать карты?» и «Почему мужчины не оставляют улик, а женщинам всегда нужно много обуви?»

написала рецензию26 сентября 2016 9:50

В книге рассматриваются разные аспекты отношений: качества, измены, отношение к сексу, семейной жизни. Одно могу сказать точно после прочтения: мужчины и женщины на всё смотрят по-разному. Если знать эти отличия, то можно постараться понять своего партнёра и самостоятельно объяснить те или иные поступки, не устраивая скандала.

Женщина оценивает мужчину со всех сторон: от внешности до характера, одновременно рисуя полную картину о нём у себя в воображении.Мужичина рассматривает внешность, и только потом уже обращает внимание на что-то другое.

Для женщины мужчина - это прежде всего продолжение потомства. Поэтому качества, которые важны для долгосрочных отношений выглядят следующим образом:
- здоровье, образование,
- статусность, заработок,
- любовь к детям,
- душевные качества, а также верность и готовность к обязательствам.

Для мужчины женщина - это секс, домашние дела и забота о нём. Поэтому они ценят следующее:
- привлекательность, ухоженность, хорошая фигура,
- ум, умение вести разговор,
- хозяйственность.

Отношение к сексу:
Женщины часто корят себя за случайный секс, их самооценка может понизиться, чувство вины не проходит долго. Для мужчин случайный секс мимолётен - вчера был, сегодня забыл.

Измена:
Мужчины изменяют по нескольким причинам:
- внезапная страсть,
- проблемы в сексе с женой/девушкой,
- отсутствие внимания от жены/девушки,
- жена/подруга перестаёт следить за собой,
- самоутверждение - необходимость поднять самооценку.

Женщины изменяют по этим причинам:
- чувство одиночества, муж/парень перестали уделять внимание,
- отсутствие желания со стороны мужчины,
- отсутствие романтики (как при первых месяцах/годах отношений),
- желание чувствовать себя привлекательной и желанной.

Чтобы сохранить верность в семье и мужчина и женщина должны приложить много усилий, чтобы не дать отношениям погаснуть. Страсть всегда должна присутствовать в отношениях.

Как заметить измену?
Женщинам заметить измену гораздо проще, во-первых, потому что мужчины хуже умеют её скрывать, во-вторых, потому что женщины внимательнее мужчин.

Признаки измены со стороны мужчины:
- попытки «получить секс» становятся реже,
- мужчина начал тщательнее ухаживать за собой, записался в спорт зал, стал бриться два раза в день,
- разговоры по телефону теперь проходят в другой комнате, нервно дёргается глаз при звонках,
- мужчина перестал носить обручальное кольцо и стал запирать ящик стола,
- повысилась критика в адрес жены/девушки.

Признаки измены со стороны женщины могут быть такими же, однако чаще всего, заметить их мужчине не удаётся.

Чтобы найти свой идеал, нужно понять две вещи:
1. Что вы хотите от партнёра? Можно написать список.
2. Самому дать то, что хотят от вас.

После того, как вы поймёте, кого вы хотите видеть рядом, отправляйтесь на поиски, перебирая разные варианты в поисках своего идеала)) - странный совет, но очень продуктивный.

Полезная информация для девушек: мужчина биологически готов к браку примерно в 27 лет, когда уровень его тестостерона снижается. Так что, если вашему парню меньше 27 лет и он наотрез отказывается жениться, то потерпите, возможно, через пару лет всё поменяется))

P.S. Надеюсь, я сэкономила вам 4-5 часов на чтение этой книги своей рецензией.

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

Анна (@annaopredelenno)27 сентября 2016 13:54

@loki, ну с чайником совсем тускло у них вышло. Даже продолжать мысль для возгонки в бред не хочется - оно уже сразу нелогично.

Екатерина (@nightka)27 сентября 2016 14:46

Классная рецензия - книгу читать не надо) самое нужное отметили

Катя Катина (@katya)27 сентября 2016 16:37

@andres, я смотрю, ты основательно испугался))) Встретишь хорошую девушку и раньше 27 лет захочешь жениться, так что сиди дома и ни на кого не засматривайся!
@koheiri_kuroda, я вот тоже через пару лет перечитала бы
@annaopredelenno, там кстати написано, что отношение=работа и строить и поддерживать их нужно постоянно, но если уж совсем не получается, то нужно идти дальше, а не топтаться на месте 10 лет
@nightka, спасибо

написала рецензию30 марта 2014 20:46

Книга, помогающая в жизненной практике.
Посмотрела сериал по первому каналу "Обмани меня" или "теория лжи" или "lie to me" о невербальном общении, о том, как разоблачить лож. Фильм мне понравился и главная его тема очень заинтересовала. Просмотрев несколько форумов, я поняла, что хороших книг на эту тему не так уж много. Как все уже догадались, эта - одна из них.
Алан и Барбара Пиз написали чудесную книгу, которую было занимательно читать и неугомонному подростку, и его родителям. Книжка полна иллюстраций, забавных примеров, статистических данных, которые в общем и целом заставляют читателя по-другому воспринимать процесс общения.
После прочтения "языка телодвижений" я стала замечать за собой многие жесты, позы, которые меня выдают, это позволило мне лучше чувствовать своё тело, продуктивнее вести разговор. Так же анализируя речь другого человека, я быстрее замечаю, что он врет или удивлён, не убеждён или боится.
В общем, интересно и познавательно. Каждому человеку, который хочет строить карьеру или семью, необходимо прочитать эту книгу.

На странице представлена биография автора Барбара Пиз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барбара Пиз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барбара Пиз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Язык взаимоотношений, Язык взаимоотношений мужчина - женщина, Новый язык телодвижений. Расширенная версия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барбара Пиз.