Поиск по результату запроса:

Хэштег сладкая_гадость

(найдено 72 упоминания)
написала рецензию1 апреля 2018 16:10

#сладкая_гадость

Помню, в детстве я ездила с бабушкой в гости к прабабушке на поезде. Поездка была долгая и в основном мы ехали ночью. Я хорошо помню, что долго не могла уснуть и просто смотрела в окно, а бабушка начала разговаривать с нашей попутчицей и разговор этот продолжался всю ночь. Там были и слезы, и смех, и откровения. А потом они разошлись и больше никогда не видела друг друга. Мне всегда это казалось каким-то романтичным что ли, вот так вот раскрыть душу постороннему человеку...

Лили подсаживает в аэропорту к Теду. Они не знают друг друга, видятся впервые, но слегка выпивший Тед внезапно признается, что хочет убить свою жену, Лили предлагает свою помощь...

Сначала книга меня как-то не особо зацепила, то ли язык, то ли сама история почему-то не казались мне увлекательными и интересными, но потом меня стало просто затягивать в гущу событий, особенно, когда я начала понимать, что эта история не так проста, как кажется на первый взгляд и даже не так, как кажется на второй взгляд. Во мне проснулся азарт, я листала страницу за страницей, чтобы только узнать, чем же закончится эта история, кто выйдет победителем из сложившейся ситуации.

Самое интересное, что в этой истории вообще нет положительных героев, ни одного, но несмотря на это, я прониклась к каждому герою теплыми чувствами, никто из них меня не раздражал, а наоборот я даже расстраивалась, когда с ними что-то случалось.

Особенно я бы хотела обратить внимание на конец, я все думала, ну как же автор сможет завершить историю, неужели будет какая-то банальщина? Но Свенсон так повернул сюжет, что я бы еще и продолжение с удовольствием прочитала, если бы оно было)

Ну а тем, кто вступил в Свою игру, эта книга идеально подходит под один из пунктов и я обязательно кого-то из вас с ней познакомлю, готовьтесь)

эх, у меня абсолютно противоположные чувства к ней, хотя сначала думала, что подружимся с ней.

@loki6 июля 2018 19:16

@oxnaxy, ну, бывает) я тоже частенько не могу оценить книги, которые всем нравятся)

написала рецензию12 апреля 2018 14:28
Замок ОборотняЕлена Звездная

#сладкая_гадость

Говорят, что в историю можно попасть, в историю можно влипнуть, а можно и самому стать историей! Как оказалось, влипнуть можно даже в книгу. Вот я, например, в ожидании Академии решила сладостями немного побаловаться, а вляпалась во что-то липкое и противное. И это совсем не мёд, который я, к слову, очень даже уважаю.
Лишний раз убеждаюсь, на сколько жанр фэнтези не моё. Вампиры, оборотни и прочие упыри... Я против них ничего не имею, просто им не везде место. Вот в «Дракуле» - самое то, а в розовой любовной истории в виде главного героя – это уж, простите, перебор. «А как же «Сумерки»?» - спросите вы. А никак. Не читала и не смотрела, и не имею малейшего желания. Вампир должен быть вампиром, а не плюшевым домашним питомцем. Ну да ладно, пора поговорить о книге.
Первой здесь появляется главная героиня – Ким. И что мы знаем о ней? Да практически ничего! Ни возраста, ни семьи, ни хоть какого-то смутного описания её внешних данных. Нет, ближе к концу книги о ней кое-что рассказывается, но к тому времени как-то уже всё равно. Может, конечно, автор делала это сознательно, чтобы каждая юная и романтичная особа могла представить себя на месте главной героини? Вопрос риторический.
Но вот что я сразу поняла, так это то, что у Ким с мозгами совсем беда-беда, как не старалась меня автор сего творения уверить в обратном. Отправились в дальнюю поездку по Шотландии на незаправленной машине. Ну, ладно, с кем не бывает? Правда, для русского человека понятия «дальняя поездка» и «Шотландия» как-то не совсем совместимы. Застряли, а связи нет. Выпираются из машины и идут на далёкий свет. Тоже вариант, не спорю. Только дальше герои совсем какие-то странные: быстро промокают, быстро замерзают, быстро устают, присаживаются отдохнуть на камешек... А что такого? Замёрзшим посидеть на мокром камне – благодать! Была ещё такая мысль у Ким: «Я вдруг подумала, что он пьет водку, потому что только спиртное пьют вот так вот – небольшими глотками...» Вы серьёзно? Я, может, и не большой специалист в этой части (предпочитаю слабоалкогольные напитки), но одно знаю наверняка – водку все нормальные люди пьют залпом! О дальнейших поступках героини я лучше промолчу, дабы не раскрывать сюжет.
И вот наша Ким попадает в таинственный замок с не менее таинственным хозяином с дурным характером и повадками сексуального маньяка. Здесь автор за идиотов начинает принимать уже своих читателей (хотя в этом я во многом с ней согласна), постоянно повторяя, что у хозяина замка звериные манеры, хищные повадки, волчьи глаза. И это происходит почти на каждой страницы. Не знаю как другие, а я знаю название книг, которые читаю. Реально можно не понять, что хозяин замка – оборотень?
Кстати, о языке. Он примитивен, просто жуть! И эти бесконечные повторения: «завуалированные» намёки, что хозяин замка – не человек, постоянные предчувствия у главной героини, а при близком знакомстве с героем – чуть ли не в каждой строке: псих, маньяк, социопат. Вроде как фишкой (как мне кажется) должны били стать забывания героиней предыдущего дня, но. Зачем каждый раз начинать новый день с описания одного и того же ночного кошмара? Причём описания слово в слово? У меня в третий раз уже дежа-вю появляться начало, а уж в четвёртый... Да и с забываниями вышла нестыковочка. Почему-то принесённый с утра чай с жасмином каждый раз вызывает удивление. Забыла, как сама рассказала об этом? Но ей-то из памяти стирают предыдущий день, а не день, когда она появилась в замке.
О, и наконец, самое интересное: любовная история. Вот тут без дежа-вю уже точно никуда. «50 оттенков серого» - один в один. Невинная героиня и только вместо поклонника БДСМ отношений свирепый оборотень. А дальше как по накатанной: совокупились – поругались – совокупились... И так до бесконечности. Он спасает жизнь ей, она спасает его и превращает озлобленного монстра в белого и пушистого зверька.
У меня вопрос: а что реально кто-то регулярно читает подобную муру? Я даже боюсь представить, чего не хватает девушкам, восхищающимся подобной писаниной? Девушкам, потому что искренне надеюсь, что среди почитателей такой чуши представителей сильной половины человечества не найдётся.
Кажется, я поняла. Чтобы читать такую книгу, нужно забыть всё: логику, здравый смысл, литературный вкус и полностью отключить свой мозг. Нет, лучше вообще забыть о наличии мозга. Тогда, может быть, и читать будет легче.

P.S. : Кажется, на этой тропе мне попалась очередная «гадость». Ну и ладно. Зато фигуру не испорчу.

Я очень люблю эту книгу, и наверное ее не стоит читать в числе первых.Для Елены Звездной это абсолютно не свойтвенная ей книга.И если говорить откровенно,она сама ее не очень-то хвалит.Но в свете ее жанра, ну и моего опыта остальных книг Звездной, могу сказать смело: Книгу нужно понять)Ага.Не смотря на жанр и кажущуюся простоту)))Большого смысла не увидеть,но суметь прочитать нужно)

Ктулху (@beshenaia)15 июня 2018 11:22

@redlinelife, простите, конечно, за мою прямоту. Но если бы до этой книги я хоть-что нибудь прочитала у Звёздной, то ни за что на свете не стала бы читать эту книгу. Мой разум протестует против такого надругательства. Понять? А что-тут понимать-то? Ещё скажите, что её надо прочувствовать или дорасти. В мире слишком много хороших книг, чтобы тратить время на подобное.

@beshenaia, как скажите))

написала рецензию31 мая 2018 18:10
Под КуполомСтивен Кинг

#книжные_жирушки

Наверно, каждый в детстве представлял себя маленькой букашкой под прицелом каких-то других существ. Я и до сих пор иногда думаю, что я могу быть куклой в руках других. Что надо мной ставят эксперименты, наблюдают.
К счастью, мы это только предполагаем, считаем своей фантазией. А своей жизнью управляем всё-таки сами, принимаем решения и подводим итоги тоже.

...
Однажды жители небольшого американского города оказались отрезанными от всего мира невидимой стеной, куполом. Никто не может объяснить появление этого препятствия, не может распознать его природу. И уж тем более не находит способы избавления от него.
Конечно, все силы американского правительства брошены на решение этой задачи.
И всё бы ничего, но замкнутость пространства меняет людей.

Вы не замечали этого в своей жизни? Я замечала и не раз. Все мы живём, работаем, взаимодействуем постоянно с одними и теми же людьми. Всё вроде бы хорошо. Но в какой-то конкретной ситуации, когда нет никакого влияния извне, отношения людей могут резко измениться. Точнее характер их взаимодействия. Некоторые объединяются, а из некоторых лезет всё, что нехорошо пахнет.
Но как только замкнутость ситуации прекращается, воцаряется мир и лицемерие. Ох как я не люблю лицемерие. Стараюсь всех лицемеров выводить на чистую воду и всем видом своим показывать, что вижу их истинные лица.
Но никуда от лицемерия не деться.

Так и жители Честер Милла жили, улыбались друг другу. Власть устраивала всех, потому что власть была занята своими делами, а жители своими.
Купол же одним стал толчком для удовлетворения своих амбиций, а других сделал заложниками положения.
Никогда люди без влияние извне не будут чтить законы, традиции и мораль. Как только нет контроля сверху, появляется анархия.

Сколько грязи появилось в этом городке уже через сутки! Мне не кажется это преувеличенным. Я полностью верю, что чувство безнаказанности некоторым развязывает настолько руки, что их голова перестаёт думать.
К ужасу здравомыслящих жителей у власти стоит как раз тот человек, который готов идти по головам ради собственно возвеличивания. И купол только на руку ему.

Это произведение очень кровавое, столько ужасов происходит за эти несколько дней под куполом. Но эта кровожадность уже с первых страниц мне сразу понравилась. Хрясь и нет сурка... Сразу показывает всю жуть ситуации.
Правда потом сюжет немного затянулся, в какой-то момент я заскучала, но к финалу интерес мой достиг невероятных высот. Готова была ехать дальше лишь бы прочитать ещё одну главу и ещё одну... Тем более к финалу так и неясно, кто стоит за всем этим, и получится ли у главных героев найти ответ на этот вопрос.

Для себя из книги ещё отметила одну мысль, которую наверно буду нести всю жизнь.
"Когда вы молитесь о том, чего вы желаете, Бог становится глухим. Но когда вы молитесь о том, в чём нуждаетесь, Он весь во внимании".

P.S. в книге несколько раз встречается фраза про сладость-гадость. Поэтому у меня получилось правильное завершение этой игры.

@vishenka, не читала и пока не планировала))

@anastasia_roja, ну я не уверена что тебе зайдет, это фантастика, просто в сюжете там как раз созданный компьютерный мир, в котором персонажи не осознают что они нереальные

@vishenka, да, я посмотрела жанры. Явно не для меня))

написала рецензию28 мая 2018 21:01
Мисс ЧеритиМари-Од Мюрай

Я влюбилась в Черити Тиддлер, хотя признаться то, с какой скоростью она вначале истребляла разнообразную живность, меня немножко напугало.

Добрая, наивная, но очень искренняя история об одиноком взрослении, поиске своего пути, несмотря на непринятие его обществом и родителями. Кстати, родители это отдельная история. Насколько же раньше люди из высшего общества были далеки от своих детей. Ребенок – это в первую очередь скорее желание не выделяться среди других семей, чувство гордости, что твоё чадо не хуже других детей, а любовь затаилась где-то очень далеко. Вот и Черити была предоставлена сама себе и самыми близкими стали не родные родители, а сумасшедшая няня Табита и гувернантка мисс Бланш. Табита привнесла в произведение щепотку готичности, а уж когда Черити попала в родной город няни – Килликранки, у меня даже мурашки по коже побежали.

Расставаться с Черити было действительно грустно. Эта целеустремлённая, умная девушка отличный пример того, что какие бы трудности человек не встречал на своём пути – надо всегда оставаться верным себе. А её умению смеяться над собой стоит поучиться.

P.S. Мне показалось, что кролик Питер прожил ну очень длинную жизнь)

#зло1_2курс
#зло_не_дремлет
#БК_2018 (Книга, которая научила вас чему-то)

Катя Катина (@katya)29 мая 2018 11:58

Так книга в итоге про убийцу животных и насекомых?

Никто (@regina1)29 мая 2018 13:06

@loki, улитки, мышка, птичка, ёж... В начале много кто полег)

@katya, нет-нет-нет, книга про большого любителя животных! Черити просто в начале маленькая и неопытная была, вот они и дохли. Но она быстро поняла что и как и хорошо за ними стала ухаживать.

@loki29 мая 2018 13:24

@regina1, я тоже была маленькая и неопытная. Так у меня погибли улитки и хомяк ((

написала рецензию21 мая 2018 14:01
ЧужекровкаАффинити Конар

Как страшно бывает жить.
Еще одна книга из списков мировых бестселлеров, и еще одна о войне. Вернее даже не совсем о войне, а конкретно об одной из ее граней - о холокосте. Что-то все чаще и чаще такие книги попадают во всевозможные списки, да и популярность данной тематики не угасает, а только нарастает с каждым годом.
Что отличает эту книгу от других подобных? Для меня описание той жестокости и садизма, который не был присущ другим произведениям. Перед нами судьба еврейских девочек-двойняшек, которые попадают в один из "Зверинцев", где немецкие ученые пытаются докопаться до истоков возникновения сверхъестественной связи между близнецами и тройняшками. Основной упор в книге сделан на мироощущение детей, которых хотят разлучить, всячески пытая: вырезая различные органы, ломая кости, вводя странные инъекции. Если вы готовы такое читать, то книга вполне неплоха. Мне же это давалось с очень большим трудом. Не могу я такое не читать, не слушать. Да, я знаю, что такова история. Но вот не мое и все тут.
Книга написана вполне неплохо, но определенный диссонанс все равно у меня был. Как-то в своем воображение я не могу провести параллель между мироощущением героев и их возрастом. если бы они были старше, возможно. Но не 12 лет. Да война, дети взрослеют быстро. Но здесь вопрос не в возрасте, а именно восприятии мира. Как дети могли поделить кто за что отвечает? кто за грустное, кто за веселое? кто за будущее, а кто за прошлое? Как они размышляют о будущем, которого может не быть с таким хладнокровием? Странно и страшно.
И еще один момент, который мне постоянно резал слух: описание ощущений через органы. То чувство, что клетки делятся, то ощущение селезенки... Мне аж дурно становилось от таких "красочных" описаний.
#зло1_2курс
#этотденьпобеды

@loki21 мая 2018 17:40

мне кажется, как раз в 12 лет и проще им было поделить мир и размышлять о будущем, потому что они еще дети, для них это игра была, которая помогала жить. Взрослый, может, так не смог бы

@loki, Ну возможно. У всех разный взгляд на детей.
Но конкретно мне, это кажется нереальным.