Возрождение Каллиопы

1904

Произведение включено в издание "Сердце 3апада" - один из лучших авторских сборников знаменитого американского писателя О. Генри (1862-1910), созданный на основе его воспоминаний о собственной ковбойской юности, прошедшей на техасском ранчо.

Каллиопа, прозванный Грозой Зыбучих Песков не раз нарушал спокойствие своего городка.

Но в этот раз у шерифа и его помощников кончилось терпение и они решили покончить с хулиганом раз и навсегда.

Купить книгу Возрождение Каллиопы, Уильям О. Генри

написала рецензию29 июня 2017 19:31
Возрождение КаллиопыУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (В)

Рассказ меня поразил такой необычной концовкой. Столь неожиданного поворота сюжета в последних абзацах я уж точно не ожидала! А ведь поначалу рассказ меня не впечатлил.

Повествование рассказывает нам о Каллиопе Кэтсби, он, можно сказать, местный разбойник, любящий покутить и пугать округу выстрелами из пистолета. Полиция никак не может найти управу на этого хулигана, но однажды шериф решает положить конец такому поведению Каллиопы. И во что выльется его решение, читатель узнает лишь в самом конце.

"Возрождение Каллиопы" - совсем небольшое произведение, но оно затрагивает важные вопросы. Например, сила материнской любви. На что способен человек, если знает, что материнское сердце верит в него всегда? И что может может побудить кого-либо стать лучше: ненависть и ответная агрессия или любовь? Такие произведения важно читать, потому что они помогают лучше понять, что движет теми или иными поступками людей и как можно им помочь.

@neveroff29 июня 2017 20:50

Аналогично. До последних абзацев думал, что это самый неудачный рассказ ОГенри. А тут такой поворот. Я даже сначала подумал, что не правильно прочитал.))

Оксана (@oksanamore)29 июня 2017 22:12

@neveroff, да, из-за концовки уже совершенно иначе воспринимаешь рассказ, становится понятен посыл автора)