Чёрная смородина

1941
Эркюль Пуаро

Во время дружеского ужина в ресторане «Гэлант Эндивор» Эркюль Пуаро заинтересовался странным старичком, который регулярно ужинал в этом же ресторане по вторникам и четвергам. Пуаро насторожило то, что недавно старик приходил сюда в понедельник и ел совсем не то, что всегда.

Купить книгу Чёрная смородина, Агата Кристи

написала рецензию10 июня 2015 15:06
Чёрная смородинаАгата Кристи

Я была немного шокирована, когда узнала, что детектив ОЧЕНЬ маленький. Я бы даже и не назвала такое произведение детективом. Скорее анализ человеческого поведения, а точнее его привычек с элементами логического рассуждения и дедукции.

Обычный вопрос: кто же убийца? меня не терзал, ведь это было очевидным. Здесь скорее привлёк ход работы Эркюля Пуаро. Его внимательность, догадливость и проницательность поистине поражают и очень интересно из раза в раз убеждаться в его непревзойдённости.

Что касается лично моих впечатлений, то мне понравилось 50/50, к тому же объём немного огорчил. Уж очень коротко, но не страшно. Ведь можно взять другой детектив побольше и уж тогда полностью погрузиться в атмосферу Агаты Кристи.

P.S. К сожалению, «Чёрная смородина» была исключена из списка факультета, но это не омрачило моего чтения. Прочитав два детектива Агаты Кристи, я поняла, что больше не смогу без них жить. Не знаю почему, но так уж вышло. И вот третий детектив позади, а желание знакомиться с Агатой только увеличилось.

@neveroff, как раз таки книги " Десять негритят" и "Восточный Экспресс" я читала, всё с этого и началось)

@neveroff,а за рекомендации большое спасибо, теперь от книг вообще не оторвусь

@neveroff12 июня 2015 19:11

@lyba, а, ну если главные книги прочитаны, то уже не страшно читать слабенькие. А то бывает люди начинают с таких и до по-настоящему классных не добираются.)))

написала рецензию1 июня 2015 14:08
Чёрная смородинаАгата Кристи

@ekaterin_a4 июня 2015 8:05

Странно, вроде бы такие короткие произведения не должны были оказаться в списке(( как это я проглядела. Может быть выберете еще одно произведение?)

@deer4 июня 2015 17:41

@ekaterin_a, вы её убрали из списка. Она не засчитается? Я не уверена, что успею, но попробую взять ещё что-то)

@deer4 июня 2015 17:42

@ekaterin_a, все, увидела) засчитана) Тогда я попытаюсь успеть прочесть еще одну книгу из списка))