Во имя справедливости

1992

Когда репортер криминальной хроники Мэтью Кауэрт получил письмо из камеры смертников, в котором молодой чернокожий клятвенно уверял, что не совершал убийства белой девочки и стал жертвой расовых предрассудков и полицейского произвола, Кауэрт воспринял это скептически. Все они невинные овечки! Но чем больше он вникал в обстоятельства дела, тем больше убеждался: если срочно не забить тревогу, на электрический стул сядет невиновный.

Кауэрт публикует серию статей и предает широкой огласке результаты своего журналистского расследования. Казалось бы, все прекрасно: справедливость восстановлена, невинный на свободе, благородный журналист удостоен Пулицеровской премии... Но в действительности все только начинается.

Купить книгу Во имя справедливости, Джон Катценбах

<p>Человек живет прежде всего в своем внутреннем мире.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>А знаете ли вы, как сильно человек может ненавидеть себя за то, что он не смог предотвратить что-то столь же неизбежное, как закат солнца?</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Если точно знаешь, когда умрешь, начинаешь относиться ко времени совсем по-другому.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Знать правду и доказать правду — две разные вещи.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>...все идут к своей смерти разными путями.</p>