Джон Катценбах

23 июня 1950 г.
Принстон, Нью-Джерси, США

Джон Катценбах (John Katzenbach) род. 23.06.1950 в Принстоне, Нью-Джерси, США.
Джон Катценбах - американский писатель, сценарист, дважды номинант премии «Эдгар», которой отмечаются лучшие авторы детективного жанра; в прошлом - судебный репортер в Майами. Сейчас на его счету 12 романов, пять из них экранизированы.

Фатальная ошибка
<p>Мои страхи, полагаю, сформировались, как и у большинства людей, во-первых, под влиянием Голливуда, который поставляет нам бесконечную череду все новых и новых призраков, пришельцев, вампиров, монстров и серийных убийц.Но настоящий, парализующий тебя страх порождается неуверенностью. Он сносит все твои защитные барьеры, никогда не ослабляя своего натиска и подбираясь к сердцу.</p>
Добавила: lizapotam
Во имя справедливости
<p>Человек живет прежде всего в своем внутреннем мире.</p>
Во имя справедливости
<p>А знаете ли вы, как сильно человек может ненавидеть себя за то, что он не смог предотвратить что-то столь же неизбежное, как закат солнца?</p>
Во имя справедливости
<p>Если точно знаешь, когда умрешь, начинаешь относиться ко времени совсем по-другому.</p>
Во имя справедливости
<p>Знать правду и доказать правду — две разные вещи.</p>

написала рецензию20 мая 2015 10:58
Фатальная ошибкаДжон Катценбах

«Джон Катценбах - американский писатель, сценарист, дважды номинант премии «Эдгар», которой отмечаются лучшие авторы детективного жанра» - гласит рецензия на обложке книги.

Автор погружает читателя в каждого героя. Примерно к середине детектива известны все действующие лица, их образ жизни, мысли, привычки. И в этот момент читатель уже не просто сторонний наблюдатель. Создавалось ощущение, будто ты сам становишься многоликим, герои поселяются в твоей голове. С каждой главой, с каждой переменой героя, мысли, как по щелчку, следуют за ним. При прочтении я испытала огромную палитру чувств, от любви и восторга до отвращения и страха. Кажется, что уже все наперед знаешь, ведь эти герои – это ты! Ты знаешь их, как себя. Но впереди еще много тайн и невероятных перемен.

Уже с первой главы я поняла, что стиль повествования не совсем обычный, к чему была не готова. Сначала это раздражает, появляется вопрос - как можно настолько прокручивать мысли? Но уже через некоторое время раздражение отпускает и сменяется интересом. И то самое погружение в героев, в их характеры, понимание поведения каждого, мотивы, - всё это оборачивается достоинствами детектива.

Каждый герой в книге – главный. У каждого героя свой взгляд на ситуацию. Одни действуют, не обдумав положения, другие тщательнейшим образом прокручивают каждый свой шаг, одни совершают страшные вещи во имя любви, а другие - во имя зла, разрушения.

Книга понравится тем, кто не безразличен к жанру «детектив», ведь, как и в любом другом детективе, здесь присутствует загадка. Так же тем, кто ищет понимания в действиях, в человеческой натуре, и тем, кто увлечен психологией.

Для меня эта книга стала книгой о любви, о ее разнообразии, об отношениях между любовниками, бывшими и настоящими; о страхе; о том, на что готовы пойти люди ради любви. Во время чтения я постоянно задавала себе вопрос: а как бы я поступила в такой ситуации?! Но иногда просто не находишь ответа. История жизненная, и от этого становится не по себе. Сколько в мире людей, пострадавших от разрыва отношений, обмана, больной всепоглощающей любви больше похожей на вирус…

#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff20 мая 2015 12:24

Как заманчиво написали... Детектив и любовь, да если еще и не приторно... )))

@rina_rot, очень надеюсь, что Вам она понравится так же, как и мне.)

@neveroff, автор книги адвокат мужчина, мне не показалось приторно)

написала рецензию4 февраля 2015 12:55
Во имя справедливостиДжон Катценбах

Mari Serjan (@mari_serjan)10 февраля 2015 11:51

Не читала и не смотрела, нужно обязательно это исправить))

Kassie (@kassie_lawliet)10 февраля 2015 20:10

@mari_serjan, надеюсь, тебе тоже понравится))

На странице представлена биография автора Джон Катценбах, который родился 23.06.1950 в Принстон, Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Катценбах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Катценбах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Особый склад ума, Во имя справедливости, Фатальная ошибка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Катценбах.