Якоб решает любить

2014

Российский читатель открывает для себя новое имя - Каталин Дориан Флореску. Прекрасный рассказчик, умеющий подмечать мельчайшие детали, передавать эмоции в полутонах, отслеживать все движения души персонажей. ЯКОБ РЕШАЕТ ЛЮБИТЬ - это первая книга Флореску, изданная на русском языке и пятая из им написанных. Именно этот роман в 2011 году был удостоен престижной литературной премии The Swiss Book Prize и, по словам Михаила Шишкина, "катапультировал своего автора в первые ряды современной европейской литературы". Сага ЯКОБ РЕШАЕТ ЛЮБИТЬ полифонична и многокрасочна, она охватывает события XVIII-XX веков, и ни одного дня герои не прожили без противостояния - силам природы, жизненным обстоятельствам, историческим катаклизмам. И тем не менее это книга о любви — любви в исконном, библейском смысле, о том, что способность простить и отпустить - дар, которого немногие достойны.

Купить книгу Якоб решает любить, Каталин Флореску