Каталин Флореску

Тимишоара, Румыния

Каталин Дориан Флореску, швейцарский писатель и психолог, в настоящее время живет в Цюрихе. Родился в румынском городе Тимишоара в 1967 г. В 1982 семья эмигрировала в Швейцарию, где Каталин поступил на факультет психологии и психопатологии в Цюрихский университет. В 1995 г. он получает диплом и до 2001 г. работает психотерапевтом в реабилитационном центре для наркозависимых. После выхода своего первого романа «Wunderzeit» («Время чудес»), который стал книгой года в Швейцарии и был удостоен престижной премии фонда Шиллера, решает целиком посвятить себя литературному труду. Лауреат премии немецкого фонда Германа Ленца в 2001 г., премии немецкого фонда Анны Зегерс в 2003 г., премии немецкого фонда Генриха Гейне в 2011 г., премии немецкого фонда Йозефа фон Эйхендорфа в 2012 г., премии немецкого фонда Германа Гессе в 2013 г. и др. Член-корреспондент Баварской академии изящных искусств с 2012 г.

На странице представлена биография автора Каталин Флореску, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Каталин Флореску. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Каталин Флореску. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Якоб решает любить, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Каталин Флореску.