Мир, где все наоборот

2014

Слишком долго эти четверо чувствовали себя безнаказанными, забыв, что за свои грехи рано или поздно приходится расплачиваться… Еще в школе Глеб, Макс, Иван и Лиза начали игру, правила которой лежали за гранью добра и зла: по очереди исполнять желания друг друга, какими бы они ни были. Обман, подлог, насилие, предательство и наконец убийство - они поняли, что не остановятся ни перед чем… Но все же нашелся человек, решивший покарать зарвавшуюся компанию друзей, возомнивших себя богами на земле. На чьей же стороне окажется правда и не станет ли она в итоге слишком страшной, чтобы принять ее? Ответят ли они за все свои преступления?

Купить книгу Мир, где все наоборот, Татьяна Коган

<p>Тот, кто изобрел безответную любовь, был утонченным циником, более глумливую пытку для человека сложно придумать.</p>
Лиза
Добавила: Joan_G
<p>Настроение не зависит от обстоятельств. Хорошему настроению, как и плохому, не нужны причины. Ты сам выбираешь, чего тебе сейчас хочется больше: грустить или веселиться.</p>
Добавил(а): pogrom
<p>Каждому дается одинаковое количество талантов, одинаковое количество счастья. Просто кто-то пьет из источника, а кто-то сидит на камушке, как Аленушка, свесив голову и не рискуя зачерпнуть воды.</p>
Добавил(а): pogrom

написала рецензию14 марта 2017 7:00
Мир, где все наоборотТатьяна Коган

Решила не откладывать продолжение книги Только для посвященных в долгий ящик. Тем более конец там был очень неожиданный и срочно хотелось знать, что будет дальше.

Первая книга для меня была намного ярче. Треть этой книги вызывала скуку, было непонятно зачем ввели новых персонажей. Но затем нам показано во всех красках, как работает закон бумеранга. За все злодеяния четверка жестоких и больных на голову друзей получила сполна. Я бы тут могла позлорадствовать. Но даже для меня то, что с ними случилось, было слишком. Что творили и за что получили, расписывать не буду, об этом читайте в предыдущей книге. Но волосы от их поступков шевелились.

Эта часть серии немного похожа на учебник по психологии. Особенно одна ветвь участников истории была примером применения позитивной психологии. Кратко так: не ной, а делай.

В процессе чтения оценка книги скакала, как кузнечик. Но вот линия с маньяком книгу вытянула. Такие мне еще не встречались. Более подробно про него, наверное, будет в следующей части, которую я тоже собираюсь читать в скором времени, т.к. сейчас еще много недосказанного осталось.

написал(а) рецензию17 октября 2015 17:35
Мир, где все наоборотТатьяна Коган

Это продолжение первой книги "Только для посвященных", которая произвела на меня не просто приятное, но сильное впечатление. Первая книга обрывалась очень драматично, и мне не хотелось верить, что это и есть конец. И я не ошибся - как выяснилось, в этой серии целых пять книг - одна длинная история, разбитая на пять частей.

"Мир, где все наоборот" мне тоже очень понравилась. Она как будто немножко другая, но точно не хуже. Появляются новые загадки, новые таинственные персонажи, которые ближе к концу начинают пересекаться и влиять на сюжет самым неожиданным образом.

Язык хороший. Но больше всего меня впечатлили диалоги - очень живые, яркие. Часто диалоги в книгах литературные, - так люди не разговраивают. А у Коган создается впечатление, что ты и правда подслушиваешь в реальном времени разговоры приятелей. Которые и шутят, и подкалывают друг друга.

Словом, книга хорошая, и я жду продолжения. :))