Хроники Бейна. Книга 1

2014
Хроники Бейна (1 книга из 3)

Поклонников серий "Орудия смерти" и "Адские механизмы" ждет настоящий подарок - теперь они могут узнать о Магнусе Бейне еще больше в новой трилогии "Хроники Бейна". Совместное творение Кассандры Клэр, Морин Джонсон и Сары Рис Брэннан, первоначально выпущенное только в электронной версии, впервые выходит в удобном книжном формате. Перед вами эксклюзивная коллекция из десяти захватывающих рассказов, посвященных жизни загадочного Магнуса Бейна, чьи соблазнительная личность, яркий стиль и остроумие сделали книги Кассандры Клэр неизменными бестселлерами №1 New York Times. Вас ждет по-настоящему захватывающее чтение.

Купить книгу Хроники Бейна. Книга 1, Кассандра Клэр

написала рецензию24 декабря 2015 14:47
Хроники Бейна. Книга 1Кассандра Клэр

Вдохновившись "Адскими механизмами" и "Орудиями смерти", обратилась к этой серии книг.

Но, к сожалению, меня совсем не впечатлило. К сожалению потому, что я влюблена в образ Магнуса Бейна. А в этих книгах я не нашла того, что искала.
Да, прочитать можно. Тексты очень маленькие, легкие. Но не захватывают. Я не знаю, может быть, кому-то понравилось, но мне - абсолютно и точно нет! Почему-то сложилось впечатление, что соавторство плохо влияет на Кассандру Клэр, когда она пишет свои книги сама, это у нее получается гораздо лучше и интереснее.
Конечно, книги стоит прочитать всем почитателям творчества автора. Это заполняет некоторые пробелы, которые есть в других сериях с фигурированием Магнуса в них. Но читать, чтобы получить удовольствие - это вряд ли... Названия обещают много "вкусностей" содержания, но начинка не оправдывает ожидания...