У тебя все получится, дорогая моя

2014

Новая долгожданная книга молодой французской писательницы, автора бестселлера "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе".Это книга захватывающая и позитивная, она убеждает, что возможность быть счастливым есть у всех - достаточно не бояться риска, осознать свой потенциал, взять на себя ответственность за свою жизнь и не отступать, несмотря ни на что.

Купить книгу У тебя все получится, дорогая моя, Аньес Мартен-Люган

написал(а) рецензию4 января 2016 3:31
У тебя все получится, дорогая мояАньес Мартен-Люган

Кто любит захватывающие женские романы, это книга для вас. Лично я, не легла спать, не дочитал книгу до до конца, за один вечер. Сюжет моде быть и покажется банальным (хотя, как про любовь может быть не банально ?! ).
Вторая книга этого автора. Речь в книге идет о Франции, Париже, несбывшихся мечтах, и конечно, о любви. Тем, кто думает о разрыве затянувшихся отношений, о смене работы, не приносящей удовлетворения, это книга точно для вас !

Концовка книги конечно могла бы быть другой - страницы, повествующие, о смерти хозяйки дома моды, на мой взгляд, лишние.

История любви банальна, но это не делает ее менее интересной, захватывающей и увлекающей. Конечно, в конце, хэппи - энд.

Книга оставляет после прочтения приятное чувство завершенной истории, веры в свои мечты и цели, веры в любовь, несмотря ни на что. Прочитав книгу, возможно, кто то решится на важный шаг, меняющий их жизнь.

написала рецензию3 марта 2015 18:31
У тебя все получится, дорогая мояАньес Мартен-Люган

В целом книга не такая плохая как может показаться на первый взгляд.

Да, она не блещет сюжетом, не вызывает восторг, после прочтения, и не берет за душу. Но и не оставляет негатива, что так же немаловажно.

Автор хотела донести до читателя, что несмотря на жизненные трудности и всевозможные проблемы не стоит забывать о своей мечте. не стоит забиваться в "скорлупу" семейной жизни и тем более, что женщина не должна быть тенью своего мужа-карьериста. Пусть даже книга и была написана столь просто и доступно.

Единственный минус данного произведения в том, что буквально на первых страницах можно угадать чем она закончится, что со мной и случилось. И возможно многие читатели отложили бы её в сторону.

Хотя, не исключено, что определенную возрастную категорию, лет так до 15-20, она очень даже порадует.

@tinker4 марта 2015 17:47

Спасибо за рецензию)

написал(а) рецензию22 января 2015 1:09
У тебя все получится, дорогая мояАньес Мартен-Люган

Итак. Сюжет книги соответствует аннотации, поэтому лучший вариант ограничиться прочтением последней. Содержание самой книги вызывает недоумение: и ограниченность автора в профессиональных вопросах (моды, дизайна и просто шитья), и скудость языка, и отсутствие идеи развязки сюжета. Героиню ("золушку") автор пытается сначала преподнести как талантливую и трудолюбивую самоучку (правда, инфантильную и истеричную), но в итоге предписывает ее покровительнице (Марте) нетрадиционные сексуальные наклонности и тяжелое психическое расстройство. Спросите, а были ли способности? В любовных линиях сюжета автор обошлась без описания эмоциональной составляющей отношений. Возможно, был бы смысл почитать часть книги до развязки, если бы у автора было минимальное представление о дизайне одежды или работе ателье.