Честь

2014

Турецкая писательница Элиф Шафак получила международное признание трогательными романами о любви и непонимании, в которых сплелись воедино мотивы Востока и Запада.Две сестры-близнецы родились в селе на границе Турции и Сирии, где девушек ценят за чистоту и послушание, где неподобающее поведение женщин может послужить поводом для убийства во имя чести. Ведь честь зачастую - это единственное, что осталось у мужчины-бедняка.

Одна из сестер Джамиля становится местной повитухой, а вторая - Пимби - выходит замуж и уезжает с мужем в Лондон. Но жизнь в Англии не складывается. Эдим, муж Пимби, уходит от нее. От одиночества и неустроенности Пимби бросается в объятия другого мужчины. И Ставший после ухода отца старшим в семье, сын героини Искендер понимает, что должен вступиться за честь семьи. Но понимает он и то, что может причинить боль человеку, которого любит всем сердцем…

Купить книгу Честь, Элиф Шафак

<p>Прошлое подобно сундуку, стоящему на чердаке. Он полон всякой всячины, среди которой встречаются ценные вещи, но гораздо больше там ерунды.</p>
Добавила: katzhol
<p>Любовь - это болезнь, и, хотя влюблённый обретает силы и воспаряет духом, любовь всё равно остаётся болезнью.</p>
Добавила: katzhol
<p>Мудрость и глупость неразделимы. Точно также, как неразделимы гордость и позор.</p>
Добавила: katzhol
<p>Есть две вещи, которые превращают мальчика в мужчину. Первая - это любовь женщины. Вторая - ненависть другого мужчины.</p>
отец Эдима
Добавила: katzhol
<p>Любовь – это загадочная стихия, которая лишает человека сил и рассудка, делает его глухим к доводам здравого смысла.</p>