Наследница

2015
Отбор (6 книга из 7)

Америка Сингер была той единственной, которой принц отдал сердце и корону в придачу. Двадцать лет пролетели как один день. У счастливой супружеской пары королевы Америки и короля Максона выросла дочь Идлин, будущая правительница Иллеа. Принцесса красива и умна, но и слышать не хочет о замужестве. Однако особы королевской крови не принадлежат себе. За стенами дворца неспокойно, и король, чтобы отвлечь подданных, решает снова устроить Отбор, подобный тому, что соединил его с королевой. И скрепя сердце Идлин соглашается участвовать в Отборе, надеясь, что каким-то чудом найдет свое счастье…

Купить книгу Наследница, Кира Касс

<p>Любовь-это толстые цепи...</p>
Добавила: natascha94

написала рецензию30 октября 2016 19:50
НаследницаКира Касс

Новая книга из любимой серии. Новая история. Страна в тяжелом положении. Король в отчаяние. Принцессе Идлин пришлось ради отца пойти на этот шаг – пройти через Отбор, чтобы выбрать себе мужа. Как бы ей это не нравилось, некоторые участники крепко вселились в ее сердце. Но также ей многое приходится пережить: публичный позор, преследование прессы, домогательства… Но также и семейные проблемы настигают ее.
Как должна поступить принцесса? Сможет ли она стать достойной королевой и при этом быть счастливой? Очень на это надеюсь!
Сюжет книги захватывает, и очень хочется прочитать продолжение.
На мой взгляд принцесс Идлин несколько избалованная принцесса, но ее окружают несколько замечательных молодых людей, которым невозможно не симпатизировать. Очень надеюсь, что мы с автором "болеем" за одного и того же юношу, ибо очень хочется, чтобы он победил в Отборе.
Книга, как всегда, мне понравилась. Но не так, как история принца Максона и Америки. Поэтому общая оценка книги 9/10.

написала рецензию10 августа 2016 14:56

#доза_допинга

Ну что сказать, книга про принцессу, которая жила в собственной сказке. От героини веет неоднозначностью. С одной стороны ее показывают, как идеальная особа, которая вот-вот займет трон. Но с другой стороны, она избалованная девочка, которая жила в розовых очках, думая, что она такая хорошенькая, народ ее любит и "нет никого могущественнее ее". Но когда страна в ней нуждается, она хочет поставить собственные интересы выше блага страны. Но не будем забывать, что ей только 18 лет.
Бунты, разруха и голод, вот с какими проблемами сталкивается принцесса желая помочь отцу. Максон отменяя касты не мог и предположить, что такое произойдет. И чтобы получить время для решения проблем, просит дочь поучаствовать в Отборе. Идлин оказалась еще той стервочкой. Она не подпуская к себе людей, хочет, чтобы ей верили и любили ее, как Избранные, так и поданные. Хотя понятно, что смотрит она на многих с высока. Только к концу книги я увидела в ней что-то девчачье, но было уже немного поздно.

P.S. самое главное, Отбор в этой книге не заканчивается. Меня это возмутило. Книга заканчивает продолжением, то есть будет еще пятая книга. Как обычно, на самом интересном.

Если вы добрались до этой книги, значит она вас не разочарует. 8\10

написал(а) рецензию9 июля 2015 17:10
НаследницаКира Касс

Все девочки в любом возрасте мечтают стать принцессами и всенепременно влюбиться в прекрасного принца, чтобы жить с ним долго и счастливо. Не важен возраст, национальность, религия, место проживание и прочие мелочи. И если вы сейчас скажите, что это не так, то конечно слукавите.

Американская писательница Кира Касс решила, что её читатель должен всенепременно погрузиться в этот мир. Она порадовала своих фанатов новым произведением в жанре романтического фэнтезийного романа – «Наследник». Сюжет близко переплетается с классической сказкой «Золушка». Представительницы прекрасного пола смогут представить, как бы сложилась жизнь Золушки в случае удачного замужества за прекрасным принцем. Антиутопический роман рисует отнюдь не идиллическую картину, которую так ждет читатель. Роман скорей посвящен переломному моменту взросления наследной принцессы, тому как она будет самостоятельно справляться с «не сказочными» проблемами. А будет ли классический сюжет и победит ли добро зло, об этом вы прочитаете сами!

я мечтала стать программистом..не вышло:D

Я что-то не поняла. На этом сайте только описания книг? А саму книгу никак не прочитать?

Яна (@yana_vo)22 августа 2015 10:55

@sayakbaeva.bahytka, нет, тут можно только оставлять свое мнение о прочитанной книге. Книгу здесь Вы никак не скачаете)