Дочь палача и король нищих

2010
Дочь палача (3 книга из 6)

Якоб Куизль – грозный палач из древнего баварского городка Шонгау. Именно его руками вершится правосудие. Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу… Август 1662 года. Палач из Шонгау Якоб Куизль прибыл в имперский город Регенсбург проведать больную сестру. Но едва он переступил порог злополучного дома, как ужасная картина открылась взору повидавшего всякое палача. Сестра и ее муж в луже собственной крови, бесконечная пустота в глазах, зияющие раны на шее… А спустя мгновение в дом ворвались стражники, и Куизля схватили как очевидного убийцу. Городской совет пытками намеревается выбить из него признание. И теперь уже Якобу предстоит на себе испытать мастерство регенсбургского коллеги… Куизль не сомневается: кто-то его подставил. Но кто – и почему?.. Возможно, только его дочь Магдалена способна докопаться до правды и спасти отца от лютой смерти… Автор Оливер Пётч - известный немецкий писатель, сценарист. Прямой потомок рода Куизлей - династии палачей, в течение нескольких веков (с XVI по XIX) служивших в баварском городке Шонгау.

Купить книгу Дочь палача и король нищих, Оливер Пётч

написала рецензию17 января 2018 17:33
Дочь палача и король нищихОливер Пётч

Три года назад я прочитала первую книгу этой интересной серии про семью палача. Книга мне очень понравилась, поэтому не было сомнений продолжать ли чтение серии.

Семья палача из Шонгау, удивительно, но постоянно попадает в сложные ситуации. В этот раз Якоб, глава семьи, отправляется навестить свою сестру в другом городе, а приезжает, чтобы увидеть зверское убийство сестры и её мужа. Самое ужасное, что виноватым становится он. И его не собираются судить по справедливости, его обязательно сделают виноватым. А уж местный палач постарается его разговорить. Но ведь Якоб - тёртый калач, и сама судьба на его стороне. К его счастью, дочь с женихом отправляются вслед за ним. Но не совсем к их счастью, потому что им много чего пришлось перенести.

Конечно, в этой книге много неслучайных случайностей. В тот самый момент, когда герой должен взлететь на воздух, появляются те, кто вытаскивают его и спасают. Когда нет шанса получить помощь, помощь приходит. Не раньше, не позже, ровно в самый критический момент.
Но мне так нравится читать эти книги, что такие приятные неожиданности, спасающие героев, очень радуют сердце.

#книжные_жирушки

Анчи (@kleo)17 января 2018 21:19

Прочитала пока только одну книгу, первую, в бумаге лежит вторая, никак не доберусь до неё. Тоже очень нравится серия.
А не пробовали другие книги автора? Например, Крепость королей? Тоже купила первую часть, начала, тоже довольно не плохо)

Медведь (@anastasia_roja)18 января 2018 5:17

@kleo, нет, другие не читала ещё. Но тоже хочу