Оливер Пётч

20 декабря 1970 г.
г.Мюнхен, Германия

Оливер Пётч - известный немецкий писатель, сценарист. Родился в Мюнхене в 1970 году в семье из трех детей. Родители: отец - доктор, мать - учитель начальной школы. Женат, имеет сына и дочь.

Оливер на протяжении многих лет активно занимался изучением семейной истории. Пётч является прямым потомком рода Куизлей, известной династии палачей, в течение нескольких веков (с 16-ого по 19-ый век) служивших в баварском городке Шонгау. В результате на свет появилась серия книг, ставших подлинной сенсацией мирового масштаба.

Окончил Школу журналистики в Мюнхене, после чего работал на телевидении и радио, а также в киноиндустрии. Долгое время работал на радиостанцию Бавария. Мечтал о карьере писателя, шоу-ведущего и соул-певца.

Крепость королей. Проклятие
<p>Если я люблю книги, это не означает, что я не в своём уме!</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Крепость королей. Проклятие
<p>Трусы! Хотите изменений, но желаете, чтобы никто не нарушил вашего покоя... Хотите есть жаркое, но при этом думаете, как умаслить господ... Так не пойдет! Или вы за борьбу, или против нее; третьего не дано!</p>
Пастух Йокель
Добавила: ViktoriiaNesteruk

написала рецензию14 сентября 2016 11:25

Совсем недавно книги Оливера Пётча появились на прилавках книжных магазинов в России, но уже исторические романы этого автора заняли прочную нишу в литературном мире.

«Крепость королей» - это вторая серия исторических романов Оливера Пётча (первая была «Дочь палача»).
В этот раз местом действия становится древняя крепость Трифельс, которая когда-то была гордостью Германии. Вокруг неё ходит множество легенд, а враги не могли к ней подступиться. Однако, спустя время крепость пришла в плачевное состояни, а её владелец находится на грани разорения.
И как уже заведено у владельца есть красавица дочь, которая не стремится выйти замуж за богача как это положено, да и вообще увлекается верховой ездой, что не подобает юной леди. Именно через глаза Агнес мы будем знакомиться с основными событиями, происходящими в крепости.

В целом это отличный исторический роман, для тех кто не любит перегруженности сюжета и лишних подробностей. Пётч пишет легко, поэтому даже те, кто себя не относит к любителям истории, думаю окажутся довольны. Лично меня средневековье очень манит, поэтому я осталась в восторге.

Любителям исторических романов с налётом детективной истории точно нужно браться за творчество Пётча. Его романы достойны прочтения.

P.S. Особенно приятно было читать бумажный вариант, который подписан лично автором. В жизни Оливер такой же милый как и на фото : )

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 13:26

Экзамен 4.3 сдан

написала рецензию8 сентября 2016 11:21

Ну что, знакомство с Пётчем меня не впечатлило, книга оказалась сухой, я так и не смогла представить себе мир героини и постоянно отдергивала себя, когда Агнес ругали за ее вид и умение читать (все представляла себе современный мир). Может из-за языка, исторические факты (не знаю их правдивости) читались автоматически, описания местности проходили как-то мимо, как декорации. Наверное, надо было начать с другой серии книг, которая более на слуху, чем эта.
В центре событий 16-летняя Агнес и замок Трифельс, принадлежащий ее отцу, бывшему рыцарю, но времена рыцарей уже прошли, молодежь больше интересуется огнестрельным оружием, а не турнирами, поэтому множество замков пришли в упадок, а те, замки что пытаются сохранить, задолжали огромные сумы денег герцогу и кайзеру. Агнес остра на язык, не воспитана по должным меркам и свободолюбива.
Как же меня раздражали эти ее сны и то сколько внимания она им уделяла, тайна конечно интересна, было над чем подумать, но в этой книге мы только, так сказать, знакомимся с ней и героями. У меня есть свое мнение по поводу "золота" Трифельса, но придется читать вторую часть книги и узнавать там, надеюсь, что автор не собирается писать третью часть.

#В1_4курс
Проклятия/заклятия/заклинания/чары

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:32

Экзамен 4.2 сдан

написала рецензию9 января 2016 23:49
Дочь палачаОливер Пётч

Все мои надежды, возложенные на данную книгу, оправдались.

Если ищите хороший детектив, с продуманным и захватывающим сюжетом, и кроме того любите, чтобы дело происходило в XVI-XVII веках, то смело прочтите Дочь палача .

История разворачивается в Баварии, в небольшом городке, под названием Шонгау. Красавица Магдалена и её отец Якоб Куизль переживают суровые времена. Несмотря на свою профессию палача, Якоб, а также его семья терпят неуважение и хамство со стороны жителей городка. Но Куизлей не сломить, чтобы кто не говорил и не делал. Их большая и дружная семья справится со всеми невзгодами, выпавшими на их долю.

Однажды в тихом городке начинают происходить странные события: сначала убит ребенок, затем кто-то разрушил, недавно начавшееся строительство монастыря, и это не всё. Жители начинают тревожиться, нарастает напряжение и ненависть друг к другу. Под подозрением оказывается одна из жительниц Марта – знахарка. Однако её вина всё-таки не доказана и её друг Якоб уверен в её непричастности к событиям, происходящим в городе..

Чтож, сможет ли он доказать её невиновность? Склонить на свою сторону тех, кто его не очень то и жалует? Кроме того, сможет ли уберечь свою семью от охватившего город беспокойства, которое нарастает как снежный ком в маленьком, малообеспеченном и захолустном Шонгау?

Узнайте это, прочитав остросюжетную историю, в которой переплетаются: детектив, любовь, и историческая достоверность некоторых персонажей, например Якоба Куизля и его семьи. Кроме того, автор сам является потомком известнейшей в Баварии династии палачей.

написала рецензию17 августа 2015 19:30
Дочь палачаОливер Пётч

“Дочь палача” – добротный и интересный исторический детектив. В маленьком средневековом городке Шонгау люди живут и особенно не тужат. Правда, война, голод и чума собрали свою жатву, и до сих пор смерть не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Однако вдруг убивают сына перевозчика, а на плече мальчика находят ведьминский знак. Потом погибает еще один ребенок, и город взрывается. Ведьма-то всего одна – Марта-знахарка, в тюрьму ее и на костер.

Вот только городской палач Якоб Куизль в это не слишком верит и берется за расследование. Надо сказать, палача в городе не любят и сторонятся из-за его профессии, а с ним и его семье приходится не сладко. Но он может заставить людей прислушаться к себе, а если нужно, то за него будет говорить Симон – сын местного лекаря и цирюльника, заглядывающийся на Магдалену, дочку палача. Непонятно, на самом деле, при чем тут в названии книги дочь, так как в расследовании она вообще не участвует.

Книга не шедевр, но достаточно неплохой развлекательный роман. Вполне подойдет, чтобы скоротать вечерок-другой.

написал рецензию29 апреля 2015 16:58
Дочь палачаОливер Пётч

Книга достойна прочтения и самой высокой оценки. Детективный сюжет с различными хитросплетениями и интригами в итоге приводит к неожиданной развязке. Хотя как посмотреть:) Книга помогла переосмыслить некоторые сложные моменты в моей жизни, внести простоту там, где все сложно и запутанно и научила смотреть на область перед глазами и не искать проблем там, где их нет.:) Сюжет выполнен с исторической достоверностью, что не может не порадовать. Автор очень четко и честно описывает эпоху, начиная от государственного устройства (приводит законодательные источники) до конкретного поведения отдельного индивида в средневековье. Причем все это делается лаконично и просто, без лишних деталей, как это порой любят смаковать отдельные авторы, теряя при этом сам сюжет. И самое главное, автор поразительным образом проникает во внутренний мир героя, чем учит сострадать, помогать, ставит читателя на место палача или жертвы. Я думаю, что эта книга никого не оставит равнодушным.

НасТася (@anastasia_roja)29 апреля 2015 21:40

у этого автора есть ещё две книги про дочь палача. Вторую читала, она тоже интересная. До третьей ещё не добралась.

На странице представлена биография автора Оливер Пётч, который родился 20.12.1970 в г.Мюнхен, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливер Пётч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливер Пётч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь палача и король нищих, Дочь палача, Крепость королей. Проклятие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливер Пётч.