Цитаты из книги Возрождение

добавила цитату3 мая 2016 23:14

Испуганные люди живут в своём собственном аду. Можно сказать, они создают его сами - как Кон со своей немотой, - но не могут ничего с этим поделать.

добавила цитату7 апреля 2015 14:54

Религия - теологический аналог страховой схемы быстрого обогащения, где вы исправно платите из года в год, а затем, когда вам понадобятся те льготы ..., оказывается, что фирмы, которая брала у вас деньги, фактически не существует ...

добавила цитату7 апреля 2015 14:53

Если наша вера сильна, то мы попадем в рай и все поймем, когда уже будем там. Как будто жизнь - это анекдот, а рай - то место, где нам наконец объяснят комический кульминационный момент.

добавила цитату7 апреля 2015 14:52

Талант - странная штука. Он имеет привычку тихо, но твердо напоминать о себе, когда наступает для этого подходящее время. Как и некоторые наркотики, вызывающие привыкание, маскируясь под друга, и так продолжается долго, пока ты наконец не поймешь, что это тиран.

добавила цитату7 апреля 2015 14:51

Не мертво то, что в вечности живет; Со смертью вечности и смерть умрет.

Г.Ф.Лавкрафт