Книга о теле

2015

На протяжении всей карьеры Кэмерон Диас служила примером для подражания для миллионов женщин. Однако она не всегда задумывалась о своем здоровье. Осознание неразрывной связи питания и здоровья стало одним из тех жизненных уроков, которые заставили Кэмерон всерьез заинтересоваться и понять, как следует заботиться о собственном теле. В "Книге о теле" она делится знаниями, полученными как на собственном опыте, так и благодаря консультациям специалистов по здоровому образу жизни. Актриса не предлагает универсальной для всех программы здоровья и не ставит конкретных целей, достижимых за неделю или за месяц. "Книга о теле" - это постепенный путь к долгой, активной и здоровой жизни. Основанная на научных фактах и мнении специалистов, "Книга о теле" - это позитивное, информативное и вдохновляющее руководство для каждой женщины.

Купить книгу Книга о теле, Кэмерон Диаз

написал(а) рецензию31 января 2016 22:34
Книга о телеКэмерон Диаз

""Книга о теле" - это позитивное, информативное и вдохновляющее руководство для каждой женщины," - заявляет аннотация. А вот и нет, - говорю я.
Если бы я купила бумажную версию этой книги, я бы очень пожалела потраченных денег. Пожалуй единственным ее плюсом можно назвать красивое оформление.
Сандра Барк ( мне представляется, что 95% книги написала она) вооружилась учебником по биологии, несколькими блогами о ЗОЖ и стопкой журналов с интервью Диаз. Собственно именно из этого состоит эта книга. Сплошные общие места. Даже не те, кто совсем не интересуется ЗОЖ, знает, например, что воды надо пить около 2 литров в день, в зависимости от собственного веса. Именно из таких советов состоит эта книга.
Кэмерон принимала участие в этой книге ровно настолько, чтобы после десятистраничного подредактированного учебника биологии, вставить банальность вроде пользы физических упражнений или что она никогда не пьет кофе с молоком, так как от этого происходит вздутие живота. Информативно? Для меня не очень. Позитивно - сомнительно. Вдохновляюще? Разве что чуть-чуть.

Джеймс Кот (@andres)31 января 2016 22:56

C виду можно подумать, что книга о теле Камерон Диаз)