Эволюция Кэлпурнии Тейт

2015
Кэлпурния Тейт (1 книга из 2)

Кэлпурния Тейт живет в Техасе. Ей только одиннадцать, но она мечтает стать ученым. Свое первое научное открытие она совершила жарким засушливым летом. "Почему желтые кузнечики гораздо крупнее зеленых?" - задумалась Кэлпурния. С помощью дедушки, натуралиста-самоучки, девочка принимается исследовать мир природы. Дружба с дедушкой помогает ей, единственной сестре шести братьев, понять, что приближение нового, двадцатого века открывает новые возможности и перед девочками. Но Кэлпурнии еще только предстоит защищать свое право изучать Природу, ведь дочери владельца хлопковой плантации предназначена судьба жены, матери, хозяйки дома.

Купить книгу Эволюция Кэлпурнии Тейт, Жаклин Келли

<p>Он как будто глядел вдаль, но я знала – он смотрит в будущее.</p>
Добавила: katya
<p>Смешно, что девушкам полагается быть красавицами. У животных красоту наводят мальчики. Посмотрите на кардинала. Или на павлина. Почему у людей совсем не так?</p>
Добавила: katya
<p>Почему у людей нет сумок на животе? Это удобнее, чем таскать младенцев на руках. Я попыталась вообразить маму с Джей Би в сумке. Ответ: Он не поместится под корсетом.</p>
Добавила: Tirastell
<p>Почему это последнее время вокруг меня все либо пьют, либо вздыхают?</p>
Добавила: Tirastell
<p>Юная натуралистка потратила всё время на дурацкую вышивку. Невероятная потеря для научного сообщества. Всё научное сообщество в глубоком трауре.</p>

Упоминание книги: