1980

Предлагаемое пособие по домашнему чтению рассчитано на студентов II курса факультета МЭО, изучающих английский язык как основной иностранный. Цель пособия - облегчить и организовать работу студентов при чтении оригинальной литературы на иностранном языке.

Роман классика английской литературы Грэма Грина "Доктор Фишер из Женевы, или Ужин с бомбой" (1980), относящийся к позднему периоду творчества автора, поднимает проблемы нравственного и философского характера. Книга написана живым, современным языком и интересна для чтения и обсуждения.

В пособии предлагаются сведения об авторе, текст романа и поурочные разработки. Материал книги делится на 7 частей. Каждая часть содержит лингвострановедческий комментарий, активный словарь и задания для проверки понимания прочитанного и развития навыков устной речи и письма. Задания предполагают перевод и перефразирование отдельных трудных отрывков текста, комментарий по поводу различных идей, высказанных автором или персонажами романа, вопросы и проблемы для обсуждения и сочинения.

Выделенный для активного усвоения словарь проверяется в переводах, которые снабжены ключом. На заключительном уроке предлагается проведение общего обсуждения романа и затронутых в нем проблем по вопросам, предложенным в пособии.

Купить книгу Доктор Фишер из Женевы, или Ужин с бомбой / Doctor Fisher of Geneva, or the Bomb Party, Грэм Грин